20 июня 2024, 09:12

20 июня 2024 года в МБОУ "ОШ 23 для обучающихся с ОВЗ" успешно прошёл экзамен по профессионально-трудовому обучению по профилю "Цветоводство и декоративное садоводство". Экзамен показал, что учащиеся за период обучения овладели терминологией по профилю, в достаточной степени ориентируются в агротехнологических особенностях выращивания декоративных культур.

04 июня 2024, 12:00

4 июня в лагере "Радуга" прошёл день здорового образа жизни, который начался с весёлой зарядки. На минутке здоровья "Если хочешь быть здоров - закаляйся! ", воспитанники вместе с медицинской сестрой вспомнили об основных моментах здорового образа жизни: закаливание, правильное питание, что такое гигиена и какие правила личной гигиены необходимо всем соблюдать. Ребята с интересом приняли участие в викторине "Будь здоров! ".Также проявили активность не только интеллектуальную, но ещё и творческую, в познавательно-развлекательной программе "Мы за здоровый образ жизни!". В игровой форме ребята проявили ловкость, быстроту, выносливость.

Вот и подошел к концу 2023/2024 учебный год! В соответствии с традицией в школе прошла торжественная линейка, приуроченная к завершению учебного года. На линейке были отмечены ученики, которые активно участвовали в разнообразных мероприятиях на протяжении всего учебного года. Поздравляем всех с окончанием учебного года! Желаем, чтобы ваши каникулы были интересными, увлекательными, весёлыми и безопасными. Помните, что ваше здоровье и жизнь - самое главное!

21 мая 2024 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Светлому празднику Пасхи. В гости к ребятам пришёл Благочинный 1-го Старооскольского благочиния, настоятель Храма Рождества Христова, протоиерей Алексей Бабанин. Творческий коллектив педагогов и учащихся подготовил для дорогого гостя поучительную пасхальную сказку, которая наставляет нас всех быть добрее друг к другу. Мероприятие прошло в дружной, тёплой, светлой атмосфере и закончилось бурными аплодисментами.

27 апреля 2024, 14:00

26 апреля в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" завершилась неделя психологии. В этот день педагоги-психологи провели для ребят занимательные мероприятия - "Коробка добра + почта тайного друга" . Данное мероприятие дает учащимся замечательную возможность проявить доброту и заботу друг к другу через тайные послания, что способствует развитию эмпатии, дружбы и уверенности в себе. Так же в это день прошло тренинговое занятие "Вместе в сказку", которое представляет интересную идею для детей, так как примерка на себя различных ролей и использование новых стратегий поведения могут помочь детям понять различные жизненные ситуации и научиться реагировать на них более конструктивно. Такие мероприятия способствуют психологическому развитию детей и могут оставить положительный след на их будущем.