12 июля 2024

12 июля 2024 года 81-я годовщина Прохоровского танкового сражения. Вспоминая историю и события тех лет, каждый из нас отмечает мужество и отвагу нашего народа. Прохоровское поле - это святое место! Обойти стороной эту величайшую дату, где была проявлена сила духа и мужество русского человека, нельзя. Битва на Курской дуге навеки вписана в историю страны, а Прохоровское поле стоит в одном ряду с Куликовым и Бородиным. Сегодня, в дни проведения специальной военной операции, этот праздник обретает особый смысл. Сегодня наши парни с оружием в руках отстаивают право на жизнь в мире и согласии. Мы - потомки победителей и Победа будет за нами!».

08 июля 2024

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В 2022 году указом президента РФ он получил статус официального. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Символом Дня семьи выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности. В основе этого праздника лежат главные ценности человека – семья, дети и счастье. 2024 год признан в нашей стране Годом семьи, что усиливает его значимость.

28 июня 2024

Сегодня в нашей школе прошел выпускной для обучающихся 9 классов. Напутственные слова в адрес выпускников сказали гости праздничного мероприятия начальник отдела ресурсного обеспечения образования Лариса Николаевна Тюренкова, директор школы Аида Михайловна Таранина. Во время мероприятия ребята поблагодарили всех своих педагогов, родителей за проведенные школьные годы. Они читали стихи, исполнили песню, просмотрели фильм о школьной жизни. Самые теплые и добрые слова пожелания звучали от любимых учителей, родителей, классных руководителей. В добрый путь, дорогие выпускники!

14 июня 2024, 13:30

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время, проведенное в лагере. Наступил день закрытия лагеря «Радуга» . Состоялся праздничный концерт, посвященный закрытию лагерной смены. Ребята с удовольствием пели песни, читали стихотворения, танцевали. За время, проведенное в лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. На праздничном концерте каждый отряд получил грамоты, как «Самый дружный отряд», «Самый спортивный отряд», «Самый весёлый отряд». Также вручили личные грамоты выделившимся ребятам в различных номинациях. Начальник лагеря Емельянова М.А. поздравила ребят с окончанием лагерной смены, пожелала весёлого и полезного продолжения каникул. Надеемся, что дни, проведенные в лагере, доставили детям много радостных минут. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же активными, жизнерадостными и веселыми! На площадке становится тише! Наш школьный лагерь, прощай! До свиданья, веселое время, В следующий год нас встречай!

11 июня 2024, 12:00

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину. “Что такое Великая Русь?”, “Как она жила прежде?”. 12 июня в лагере с дневным пребыванием детей "Радуга" прошло развлекательно-познавательное мероприятие "Я люблю тебя, Россия!". Педагоги и активисты Движения Первых ознакомили ребят с историей праздника. Каждый отряд подготовил яркие, творческие номера. Мероприятие прошло в веселой атмосфере. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений! Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.