Акция "Герои в лицах".
    Вчера

В преддверии Дня Победы в школах нашего города проходит акция «Герои в лицах». Первые МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» приняли в ней активное участие и украсили окна школы портретами героев Великой Отечественной Войны!
    Акция "Окна Победы".
    22 апреля 2024

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в акции «Окна Победы». Ребята, вместе с педагогами, украсили окна школы яркими символами победы в Великой Отечественной войне.
    День Космонавтики.
    12 апреля 2024

12 апреля 2024 года в школе прошли тематические классные часы, посвящённые Дню космонавтики. Обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, окунулись в загадочный мир звезд и планет, расширили свои знания о космосе, об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы и о космических полётах.
    Веселые нотки!.
    05 апреля 2024, 14:00

5 апреля, в рамках проведения недели физической культуры и предметов художественно – эстетического цикла, в актовом зале МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» для учащихся начальных классов состоялось внеклассное занятие с элементами музыкальной терапии «Веселые нотки». В гости пришла Королева Музыки, которая приготовила для ребят сюрприз в виде музыкального домика, в котором живут веселые нотки. Открывая каждую из них, дети участвовали в веселых конкурсах, пели, играли на музыкальных инструментах, танцевали, отгадывали загадки. Все участники состязались в знании музыкальных инструментов, песен, музыкальной грамоты. Особенно понравились конкурсы «Угадай мелодию», «Передай цветок». Все присутствующие в зале, взрослые и дети, с удовольствием узнавали и исполняли песни. Каждый участник получил в заслуженную награду: заряд бодрости и позитивного настроения!
    Подарок маме.
    06 марта 2024

День 8 марта - очень добрый и радостный праздник. Учащиеся 9 "Б" класса совместно с классным руководителем Ереминой Т. И. изготовили красивые восьмёрки из ярких лент. Ребята вложили в поделку всю свою любовь к близким.
    Изготовление поздравительных открыток..
    05 марта 2024

В преддверии праздника – Международного женского дня 8 марта Чередниченко Т. Н. провела творческое занятие по изготовлению поздравительных открыток. Дети делали открытки из цветной бумаги, картона в технике «бумагопластика», «аппликация». Под руководством педагога ребята составляли оригинальные композиции. Ребята с большим интересом изготавливали поздравительные открытки, а после изготовления они старательно написали в них теплые пожелания и поздравления с праздником своим мамам и бабушкам. Работы получились яркими, красочными, а пожелания в открытках были искренними и добрыми.
    «Всегда мы будем помнить ваши имена».
    05 февраля 2024

5 февраля прошло мероприятие с начальной школой празднованию Дня освобождения города Старый Оскол от немецко-фашистских захватчиков «Всегда мы будем помнить ваши имена». Педагоги вместе с детьми пели военные песни, читали стихотворения. Дети активно участвовали в викторине «Собери по буквам», «Закончи пословицу о войне». Почтили память погибших минутой молчания.
    Возложение цветов к мемориалу "Скорбящая мать".
    05 февраля 2024

5 февраля - наш город отмечает 81-годовщину со дня освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся 8-9 классов вместе с классными руководителями почтили память павших героев минутой молчания у Вечного огня, возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать». Мы преклоняемся перед подвигом всех, кто своим несгибаемым мужеством и самоотверженностью заслужил Старому Осколу почетное звание «Город воинской славы».
    Игра-викторина "Что ты знаешь о Великой Отечественной войне".
    24 января 2024, 15:00

24.01.2024 года для обучающихся 9 классов МБОУ "ОШ N 23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках предметной недели прошла познавательная игра- викторина на знание истории Великой Отечественной войны.Вопросы викторины включали в себя знания основных битв, городов-героев, имена Героев, полководцев, памятников, посвященных военным событиям и др. За каждый правильный ответ дети получали жетон.В конце мероприятия были подведены итоги и отмечены те ребята, которые дали наибольшее количество правильных ответов.
    Путешествие в историю.
    23 января 2024

В рамках предметной Недели, была проведена командная игра "Путешествие в историю" для обучающихся 8 классов. Учителя Беличева М.В. и Мохова Н.Н. совершили совместно с детьми путешествие по станциям: " Восточные славяне", "Личности в истории", "Киевская Русь", "История в картине", "Исторические факты".По итогам игры победила команда "Хранители истории". Ребята получили массу позитивных эмоций и желание глубже изучать историю.