МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ"
Белгородская область город Старый Оскол улица Революционная дом 72
  • Новости

    День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
    29 сентября 2023

    29 сентября в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" прошла тематическая акция, приуроченная ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Ребята на классных часах с интересом слушали об истории Донбасса и Новоросии, после чего нарисовали красочные рисунки о дружбе народов!
    "Из детских рук - частичку теплоты".
    29 сентября 2023

    29 сентября 2023 года обучающиеся нашей школы приняли участие в акции «Из детских рук – частичку теплоты». Ребята подарили свои кленовые листочки, сопровождаемые добрыми пожеланиями своим, и не только своим родным, бабушкам и дедушкам с этим замечательным праздником и поблагодарили за тепло их сердец, житейскую мудрость, терпение и выдержку.
    "Волшебная мастерская".
    20 сентября 2023

    В рамках реализации социально-значимого проекта «Волшебная мастерская» Белгородской региональной общественной организации "Совет женщин"20 сентября 2023 года в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" были проведены творческие мастер-классы. Мальчишки и девчонки лепили из глины, рисовали акварелью, украшали шкатулки, делали поделки для своих родителей. В этом им помогали их учителя и волонтёры Старооскольского педагогического колледжа и Белгородского государственного университета. Мастер-классы прошли на Ура! Дети поделились своими впечатлениями и остались очень довольны от плодотворной работы!
    "Детско-юношеский фестиваль".
    15 сентября 2023, 13:00

    Обучающиеся МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ " 15 сентября 2023 года приняли участие в инклюзивном детско-юношеском фестивале. В рамках которого были организованны интерактивные площадки (гигантские шашки, тетербол, твистер и т.д.), мастер-классы по боксу и плаванию, выполнение нормативов ГТО и увлекательные эстафеты. Ребята получили много положительных эмоций!
    "Там, где Россия!".
    11 сентября 2023

    Начало недели начинаем традиционно с линейки, исполнения Гимна РФ, поднятия флагов Российской Федерации, Белгородской области, Старооскольского городского округа. Тема урока из цикла "Разговоры о важном" - "Там, где Россия!" Обучающиеся совершили виртуальное путешествие от Баренцева до Японского моря, увидели интересные и уникальные природные объекты России. Говорили о важности не только сохранения природы, но и изучения родного края, узнали о тех людях, которые посвятили свою жизнь исследованию родных земель.
    "Разговоры о важном".
    04 сентября 2023, 10:00

    Первый учебный день ученики МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" начали с традиционной линейки, поднятие флагов и исполнения гимна. На линейке были затронуты памятные даты , которые должен помнить каждый гражданин Российской Федерации, 3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом, день окончания Второй Мировой войны. Сегодня темой урока «Разговоры о важном» стал «День знаний» . Где ребята посмотрели видеообращение президента РФ Путина В.В. и узнали о традициях праздника.
    "Цветущее Приосколье".
    03 сентября 2023, 15:00

    С 2 по 3 сентября в нашем городе проходил фестиваль садов и цветов «Цветущее Приосколье». Наша школа приняла активное участие в этом фестивале. На конкурсе мини-садов мы представили проект клумбы в номинации "Дорога мужества". Учащиеся 8«А» класса Солдатова Анастасия и 7 класса Алексеев Виктор, руководитель Чередниченко Т.Н. очень достойно представили свою работу и заняли 2 место. А гвоздем программы было детское дефиле, "Цветочный бал Победы", которое прошло в рамках фестиваля «Цветущее Приосколье».Наша модель Толстых Полина учащаяся 1 класса , руководитель Еремина Т.И. представили свой наряд "Голубь мира». Все учащиеся и педагоги получили много радости и позитивного настроения
    "День знаний".
    01 сентября 2023, 16:00

    1 сентября 2023 года, как и во всех школах нашей необъятной страны, в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.В начале линейки под музыку и аплодисменты первыми пригласили первоклассников. Уже скоро их ждут первые впечатления о первом уроке, новые друзья. А пока – эмоции, от радости до волнения, и знаменательный шаг в будущее под государственный гимн с торжественным поднятием флагов Российской Федерации, Белгородской области и Старооскольского городского округа. Директор школы, Таранина Аида Михайловна, озвучила поздравление от губернатора Белгородской области Гладкова Вячеслава Владимировича. А также с праздничной речью обратилась к ученикам и родителям, пожелав им успехов в новом учебном году. Своими словами поздравления и напутствиями поделились также почетные гости.И по традиции, в заключение линейки прозвучал первый звонок, который ознаменовал начало нового учебного года.
    ГЕРОИ  КУРСКОЙ  БИТВЫ. ВОЙХАНСКИЙ Давид Самуилович.
    31 августа 2023, 11:15

    Войханский Давид Самуилович родился в 1919 году в городе Томске. После окончания средней школы поехал в город Минск, где поступил в Минский юридический институт. В 1941 году окончил институт. Началась война, пришлось эвакуироваться в Алтайский край, откуда и был призван в Вооруженные Силы. С учетом полученного перед войной профессионального образования был направлен на службу в военную прокуратуру. До ноября 1942 года служил в должности военного следователя в военных прокуратурах Сибирского военного округа и Алтайского края. С ноября 1942 года и до Победы служил по специальности следователем военной прокуратуры в подразделениях действующей армии в составе Северо-Западного, Брянского, Степного, II и III Украинского фронтов. Участвовал в Курской битве, освобождал Белгород, Харьков, участвовал во взятии Берлина. До 1954 года продолжал служить военным следователем в военных подразделениях, находящихся на территории Венгрии и Румынии. Награжден орденами Отечественной войны II степени, Красной Звезды, медалями «За взятие Берлина», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейными медалями. После увольнения из армии в 1954 году Войханский Д.С. поступил на службу в прокуратуру вновь образованной Белгородской области, где проработал более 30 лет – с 1954 по 1987 год в должностях следователя, прокурора следственного отдела, прокурора-криминалиста прокуратуры области.
    День государственного флага Российской Федерации.
    22 августа 2023, 12:00

    22 августа отмечается День государственного флага Российской Федерации. День флага России — праздник, который объединяет миллионы людей вокруг общих ценностей и идей. Это возможность выразить любовь к родной стране, встретиться с друзьями и насладиться любимой музыкой. Воспитатель Базарова К.И. провела в онлайн - формате творческий час «Флаг наш – символ доблести и народной гордости» для обучающихся нашей школы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie