16 февраля 2024 года в школе учителя русского языка Суслова О.Н., Быкова Д.Ю., Власенко И.И. ко Дню памяти поэта провели литературно-музыкальную гостиную «Здравствуй, Пушкин!» Ребята узнали интересные факты из жизни и творчества поэта. Учащимися были прочитаны стихи, была организована выставка книг великого русского поэта. Учащиеся приняли участие в викторине, послушали романс на стихи поэта. Ребята получили положительные эмоции.

15 февраля 2024 года, в рамках недели русского языка в 7-9 классах была проведена игра-викторина «Умники и умницы». Ребята работали в команде, активно отвечали на вопросы. В результате мероприятия, учащиеся получили возможность проверить свои знания в области русского языка: вспомнить пословицы и поговорки, отгадать ребусы и узнать много интересного. Все ребята получили позитивные эмоции и впечатления.

13 февраля 2024 года в школе по плану проведения недели русского языка прошёл конкурс рисунков по сказкам и литературным произведениям Пушкина. Ребята приняли активное участие. Их ждут грамоты. Молодцы!

С 12 февраля 2024 года в МБОУ «ОШ 23 для обучающихся с ОВЗ» стартовала неделя русского языка и чтения. В первый день недели ребята познакомились с планом проведения мероприятий. Этот год знаменателен в России тем, что исполняется 225 лет со дня рождения великого поэта и писателя 19 века А. С. Пушкина.

05 февраля 2024

5 февраля прошло мероприятие с начальной школой празднованию Дня освобождения города Старый Оскол от немецко-фашистских захватчиков «Всегда мы будем помнить ваши имена». Педагоги вместе с детьми пели военные песни, читали стихотворения. Дети активно участвовали в викторине «Собери по буквам», «Закончи пословицу о войне». Почтили память погибших минутой молчания.