27 марта 2024, 12:00

Увлекательная игра-викторина "Добрый друг - дорожный знак" прошла 27 марта в пришкольном лагере ?"Радуга"? МБОУ "ОШ N23 для обучающихся с ОВЗ". В гости к ребятам прилетел из леса черный Ворон, которому дети помогли разобраться в правилах дорожного движения?. Вместе с детьми Ворон участвовал в викторине о дорожных знаках, разгадывал загадки по правилам для пешеходов. Мероприятие закончилось игрой "Лучший водитель".?️? Ребята получили массу положительных эмоций.

26 марта 2024, 12:00

26 марта в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в весеннем пришкольном лагере «Радуга» прошло познавательное мероприятие "Городские приключения Незнайки" под руководством воспитателей 1 отряда "Зебра". Ребята помогали Незнайке разобраться в правилах дорожного движения и выучить дорожные знаки! А Незнайка в свою очередь, поиграл с ребятами в игру на смекалку "Собери аптечку" и провёл эстафету "Кто быстрее проедет на машине".

26 марта 2024, 12:00

В рамках направления "Фестиваль спортивного кино" федерального партийного проекта "Детский спорт", 26 марта на базе МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" воспитанники лагеря "Радуга" присоединились к кинопоказу к 100-летию Министерства Спорта РФ. Из фильма "История побед. КамАЗ мастер" ребята узнали о прекрасных людях, посвятивших спорту всю свою жизнь, их самоотверженности и преданности своему делу. Просмотр фильмов о спорте дает людям чувство принадлежности и общности, приносит чувство выполненного долга и гордости.

25 марта 2024, 12:00

25 марта в нашей школе состоялось открытие лагерной смены под названием «Страна Светофория». Уже с первого дня ребятам совсем некогда скучать. День начался с линейки, с поднятия флага и исполнение гимна РФ. Время, проведенное в лагере «Радуга», восстановит силы и зарядит энергией! Занятия на свежем воздухе, подвижные игры, конкурсы, развлекательные программы - все это подготовит к решающему этапу учебного года. А у родителей будет ответ на вопрос: чем занять ребенка на каникулах? Поздравляем всех ребят с открытием лагеря «Радуга». Желаем весело провести время, проявить все свои самые лучшие способности, укрепить здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей!

21 марта 2024

21.03.2024 в школе были проведены классные часы, часы полезного общения «Солнечные дети», посвящённые 21 марта - Международному дню человека с синдромом Дауна. В целях воспитания гуманного, милосердного отношения к «солнечным детям» и семьям, их воспитывающим. Синдром Дауна — заболевание, возникающее в результате генетической аномалии, при которой в организме человека появляется дополнительная хромосома. Выбранная дата, 21 марта, имеет символическое значение. Она показывает, что недуг связан с тремя копиями 21-й хромосомы. Синдром Дауна является наиболее часто выявляемой генной патологией. Он распространен во всех странах мира и не зависит от качества жизни и состояния здоровья родителей. Детей с синдромом Дауна недаром называют «солнечными детьми». По отношению к другим людям они приветливы, общительны, доверчивы. Проявляют большую привязанность к своим близким и родным людям, а также ко всем, кто проявляет к ним доброе отношение.