25 мая 2024

Немало праздников проходит в начальной школе, но этот особенный. 25.05.2024 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошел выпускной в 4-х классах «Прощай начальная школа!» Торжественная обстановка, нарядные дети, взволнованные родители – атмосфера, трогающая за самое сердце. Незаметно пролетели четыре школьных года, а кажется, что только вчера ребята пришли в первый класс.Атмосфера праздника и хорошего настроения не покидала виновников торжества. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья… Сегодня ребята простились с начальной школой, впереди их ждут новые открытия и победы. Удачи вам, выпускники!

Вот и подошел к концу 2023/2024 учебный год! В соответствии с традицией в школе прошла торжественная линейка, приуроченная к завершению учебного года. На линейке были отмечены ученики, которые активно участвовали в разнообразных мероприятиях на протяжении всего учебного года. Поздравляем всех с окончанием учебного года! Желаем, чтобы ваши каникулы были интересными, увлекательными, весёлыми и безопасными. Помните, что ваше здоровье и жизнь - самое главное!

21 мая 2024 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Светлому празднику Пасхи. В гости к ребятам пришёл Благочинный 1-го Старооскольского благочиния, настоятель Храма Рождества Христова, протоиерей Алексей Бабанин. Творческий коллектив педагогов и учащихся подготовил для дорогого гостя поучительную пасхальную сказку, которая наставляет нас всех быть добрее друг к другу. Мероприятие прошло в дружной, тёплой, светлой атмосфере и закончилось бурными аплодисментами.

06 мая 2024

Сегодня в школе прошла «Вахта памяти», посвященная Дню Победы. Пусть мы совсем не знаем той войны, Не знать бы вечно, что это такое. Но память о героях сохраним И будем жить, достойные героев! 9 Мая – особый день в нашей истории. Мы отмечаем большой и самый почитаемый праздник. 79 лет живет в наших сердцах память о тех кровопролитных днях, годах лишений и лихолетий. Но время не властно над величием подвига, который совершил наш народ, защищая Отечество от врага. Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе. В преддверии Дня Великой Победы по традиции учащиеся нашей школы, приняли участие в акции «Вахта памяти».

03 мая 2024

В преддверии праздника Пасхи в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошла выставка поделок. Ребята с большим интересом изготовили множество пасхальных сувениров и поделок. Христос воскрес! Пусть же Пасха принесёт вам счастье, гармонию в семье, душевное равновесие, благополучие и здоровья.