05 апреля 2024, 14:00

5 апреля, в рамках проведения недели физической культуры и предметов художественно – эстетического цикла, в актовом зале МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» для учащихся начальных классов состоялось внеклассное занятие с элементами музыкальной терапии «Веселые нотки». В гости пришла Королева Музыки, которая приготовила для ребят сюрприз в виде музыкального домика, в котором живут веселые нотки. Открывая каждую из них, дети участвовали в веселых конкурсах, пели, играли на музыкальных инструментах, танцевали, отгадывали загадки. Все участники состязались в знании музыкальных инструментов, песен, музыкальной грамоты. Особенно понравились конкурсы «Угадай мелодию», «Передай цветок». Все присутствующие в зале, взрослые и дети, с удовольствием узнавали и исполняли песни. Каждый участник получил в заслуженную награду: заряд бодрости и позитивного настроения!

04 апреля 2024, 14:00

04 апреля в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках предметной недели физической культуры и предметов художественно- эстетического прошел шашечный турнир. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире.

03 апреля 2024, 14:00

03 апреля в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках предметной недели физической культуры и предметов художественно-эстетического цикла прошли соревнования по настольному теннису. Турнир прошел в теплой дружественной обстановке. Участники мероприятия продемонстрировали свое мастерство и ловкость. Главной наградой спортивного праздника стали положительные эмоции и прекрасное настроение.

02 апреля 2024, 14:00

02 апреля в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках предметной недели физической культуры и предметов художественно-эстетического цикла была проведена игра по станциям "Путешествие в страну Здоровья". Игра по станциям – это не только командное соревнование, а интересная и активная форма работы, которая помогает детям развить физическую активность и умение взаимодействовать в одной команде. Все участники игры проявили старание и усердие при прохождении «станций» и успешно работали в команде.

02 апреля 2024

2 апреля 2024 года в школе прошла акция «Зажги синим», приуроченная к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. В этот день многие здания в мире подсвечивают синим цветом, украшают синими шарами, люди одевают синюю одежду. Во время этой акции нам хотелось, чтобы ребята понимали, почему так важно к ней присоединиться. С детьми была проведена беседа «Мы разные, но вместе». Беседовали с обучающимися о доброте, милосердии, о том, что такое забота, внимание.