17 апреля 2024, 14:00

17 апреля 2024 года в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках недели психолого-педагогического сопровождения среди учащихся 1дополнительного-4 классов прошла квест- игра "Что такое доброта?". Ребята совместно с педагогами обсудили, что такое доброта, какие поступки людей можно назвать добрыми и почему? Получили письмо о помощи, от Царевны Несмеяны, которую заколдовала злая Колдунья. После прохождения препятствий в виде выполнения заданий, определяли злых и добрых героев по их описанию. По лучику собирали солнце доброты, где на каждом лучике надо было написать добрые слова. И, только благодаря добрым сердцам ребят, которые прошли все испытания, Колдунья вернула смех и радость Царевне Несмеяне! Спешите делать добрые дела!

17 апреля 2024, 08:07

17 апреля в МБОУ "ОШ N23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках недели психолого-педагогического сопровождения проводилась игра "Весёлая ромашка" среди учащихся 5-9 классов. Ребята выполняли занимательные задания, написанные на лепестках ромашки: отгадывали загадки, решали кроссворды, выбирали правильный путь в лабиринте, собирали разрезные картинки, составляли новые слова. Игра увлекла ребят и прошла очень весело.

17 апреля 2024, 08:05

В МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" учителями - логопедами было проведено мероприятие "Чистоговорки ". Это короткие стихотворные строчки, в которых несколько раз повторяется один и тот же звук или сочетание звуков. Повторяя чистоговорки за взрослыми , дети учится правильно произносить сложные звуки. #СтарыйОскол #БелгородскаяОбласть #МБОУ"ОШ№23для обучающихсясОВЗ"

16 апреля 2024, 08:12

16 апреля 2024 года в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках недели психолого-педагогического сопровождения среди учащихся 5-9 классов прошло занятие с элементами тренинга на тему: "Кибербезопасность: что для тебя интернет?" занятие представляло собой важную и актуальную тему, особенно в современном мире, где использование интернета становится неотъемлемой частью повседневной жизни. Дети осознали важность соблюдения правил безопасности в онлайн-пространстве.

16 апреля 2024, 08:09

16 апреля в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках недели методического объединения специалистов психолого-педагогического сопровождения в 1 дополнительном - 4 классах учителя - дефектологи провели игру "Следопыты". Эта игра направлена на развитие внимания и логического мышления. Все участники игры получили заряд бодрости и отличного настроения.