24 апреля 2024, 14:00

В МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" 24 апреля в рамках недели психологии, прошло игровое занятие " Все работы хороши, выбирай на вкус". Занятие прошло в дружной атмосфере, ребята применили на себе разные роли, старались вжиться в роль, проявить себя. Релаксационные занятия для педагогов "Познай себя" помогли коллективу расслабится и лучше узнать друг друга и самого себя. Обучающиеся 5-9 классов посетили Киноклуб "Давай дружить" .

24 апреля 2024

26 апреля 2024 года состоится Международная историческая акция «Диктант Победы». Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Принять участие в Диктанте могут педагоги, учащиеся и их родители. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Возрастных и географических ограничений нет.

24 апреля 2024

В преддверии Дня Победы в школах нашего города проходит акция «Герои в лицах». Первые МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» приняли в ней активное участие и украсили окна школы портретами героев Великой Отечественной Войны!

23 апреля 2024, 15:00

✨23 апреля в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках «Недели психологии» педагог-психолог Атанова И.Р. провела релаксационное занятие «Давай устроим мир эмоций». Занятие прошло в сенсорной комнате, которую называют волшебной: здесь все шумит, переливается, и мерцает. В таком пространстве дети забывают о своих страхах и тревогах, успокаиваются и словно попадают в сказку. Нахождение в сенсорной комнате способствует восстановлению и поддержанию психоэмоционального равновесия ребёнка и стимулирует его психическое развитие. Ребята познакомились с информацией о том, как научиться управлять своими эмоциями.

23 апреля 2024, 14:00

Мы привыкли, что вода- Наша спутница всегда! Без нее нам не умыться, Не наесться, не напиться! Смею я вам доложить: Без нее нам не прожить! Неделя начальных классов в МБОУ «ОШ №23 продолжается, и сегодня 23 апреля - «День воды». На территории нашей страны праздник «Всемирный день воды» отмечается с 1995 года. Его девизом является: «Вода – чудесный дар природы». Под таким же девизом прошли мероприятия, приуроченные к этой дате в нашей школе. Была проведена акция «Польем цветы», цель которой - воспитание бережного отношения к воде. На познавательно - игровой программе «Волшебница Вода!» дети получили знания для сохранения водных ресурсов, посмотрели презентацию. Настоящий живой и неподдельный интерес вызвали у ребят опыты с водой: «Плавающее яйцо», «Перелей-ка», «Лава лампа», Делаем мыльные пузыри». Дети были не просто слушателями, наблюдателями, но и полноправными участниками. Ребята сами делали выводы о том, что необходимо быть заботливыми и бережно относиться к тому, что их окружает. Такой тематический день — наглядное объяснение ребенку о важности воды в жизни человека. А завершающим мероприятием дня стало коллективное творческое дело «Наша планета - в наших руках!», итогом которой стал плакат, нарисованный ладошками.