МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ"
Белгородская область город Старый Оскол улица Революционная дом 72
  • Новости

    "С Днем Учителя, милые дамы! Господа, с Днем учителя вас!".
    05 октября 2023

    Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы , устраивают концерты и утренники. И наша школа не стала исключением… День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. С самого утра в нашей школе царит атмосфера праздника. После уроков прошел яркий и праздничный концерт, посвященный Дню учителя «От всей души». Это было особенное мероприятие, где мы смогли выразить благодарность и признательность всем нашим учителям за их труд, заботу и преданность нашему образованию. Концерт начался со слов поздравления директора школы Тараниной А.М. Затем на сцену вышли ученики, которые подготовили разнообразные номера специально для этого концерта. Были песни, танцы, стихи, которые вызывали восторг и аплодисменты у зрителей. Каждый номер был наполнен эмоциями и любовью к учителям. Концерт стал не только праздником для учителей, но и для всех учеников, оставил яркие впечатления в наших сердцах. Мы благодарны всем учителям за их труд и преданность, искренне ценим их терпение и любовь!
    "День учителя".
    02 октября 2023

    Первая учебная неделя октября по традиции началась с исполнения Гимна РФ, поднятия флагов Российской Федерации, Белгородской области, города Старый Оскол. После этого для всех обучающихся в нашей школе прошли «Разговоры о важном» на тему «День учителя», в преддверии замечательного праздника. Сегодня классные руководители поговорили с ребятами о важнейшей профессии - профессии учителя. Одним из синонимов к слову «учитель» часто используют слово «наставник», потому что от педагога требуется не только знание своего предмета, но и умение быть человеком, оказавшим влияние на жизненный путь ребёнка. Ребята с удовольствием порассуждали на эту тему. В завершении занятия учащиеся обсудили вопрос о том, каким же должен быть современный педагог, какими качествами он должен обладать.
    "РОДИНА ГЕРОЕV".
    30 сентября 2023

    30 сентября учащиеся и педагоги МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" посетили патриотический форум «РОДИНА ГЕРОЕV», посвященный специальной военной операции! Насладились насыщенной концертной программой, приняли участие в интерактивных площадках. Почтили роль и подвиги наших героев
    День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
    29 сентября 2023

    29 сентября в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" прошла тематическая акция, приуроченная ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Ребята на классных часах с интересом слушали об истории Донбасса и Новоросии, после чего нарисовали красочные рисунки о дружбе народов!
    "Из детских рук - частичку теплоты".
    29 сентября 2023

    29 сентября 2023 года обучающиеся нашей школы приняли участие в акции «Из детских рук – частичку теплоты». Ребята подарили свои кленовые листочки, сопровождаемые добрыми пожеланиями своим, и не только своим родным, бабушкам и дедушкам с этим замечательным праздником и поблагодарили за тепло их сердец, житейскую мудрость, терпение и выдержку.
    "Волшебная мастерская".
    20 сентября 2023

    В рамках реализации социально-значимого проекта «Волшебная мастерская» Белгородской региональной общественной организации "Совет женщин"20 сентября 2023 года в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" были проведены творческие мастер-классы. Мальчишки и девчонки лепили из глины, рисовали акварелью, украшали шкатулки, делали поделки для своих родителей. В этом им помогали их учителя и волонтёры Старооскольского педагогического колледжа и Белгородского государственного университета. Мастер-классы прошли на Ура! Дети поделились своими впечатлениями и остались очень довольны от плодотворной работы!
    "Детско-юношеский фестиваль".
    15 сентября 2023, 13:00

    Обучающиеся МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ " 15 сентября 2023 года приняли участие в инклюзивном детско-юношеском фестивале. В рамках которого были организованны интерактивные площадки (гигантские шашки, тетербол, твистер и т.д.), мастер-классы по боксу и плаванию, выполнение нормативов ГТО и увлекательные эстафеты. Ребята получили много положительных эмоций!
    "Там, где Россия!".
    11 сентября 2023

    Начало недели начинаем традиционно с линейки, исполнения Гимна РФ, поднятия флагов Российской Федерации, Белгородской области, Старооскольского городского округа. Тема урока из цикла "Разговоры о важном" - "Там, где Россия!" Обучающиеся совершили виртуальное путешествие от Баренцева до Японского моря, увидели интересные и уникальные природные объекты России. Говорили о важности не только сохранения природы, но и изучения родного края, узнали о тех людях, которые посвятили свою жизнь исследованию родных земель.
    "Разговоры о важном".
    04 сентября 2023, 10:00

    Первый учебный день ученики МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" начали с традиционной линейки, поднятие флагов и исполнения гимна. На линейке были затронуты памятные даты , которые должен помнить каждый гражданин Российской Федерации, 3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом, день окончания Второй Мировой войны. Сегодня темой урока «Разговоры о важном» стал «День знаний» . Где ребята посмотрели видеообращение президента РФ Путина В.В. и узнали о традициях праздника.
    "Цветущее Приосколье".
    03 сентября 2023, 15:00

    С 2 по 3 сентября в нашем городе проходил фестиваль садов и цветов «Цветущее Приосколье». Наша школа приняла активное участие в этом фестивале. На конкурсе мини-садов мы представили проект клумбы в номинации "Дорога мужества". Учащиеся 8«А» класса Солдатова Анастасия и 7 класса Алексеев Виктор, руководитель Чередниченко Т.Н. очень достойно представили свою работу и заняли 2 место. А гвоздем программы было детское дефиле, "Цветочный бал Победы", которое прошло в рамках фестиваля «Цветущее Приосколье».Наша модель Толстых Полина учащаяся 1 класса , руководитель Еремина Т.И. представили свой наряд "Голубь мира». Все учащиеся и педагоги получили много радости и позитивного настроения

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie