МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ"
Белгородская область город Старый Оскол улица Революционная дом 72
  • Новости

    Открытие предметной недели!.
    01 апреля 2024, 14:00

    01 апреля в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" состоялось открытие предметной недели физической культуры и предметов художественно-эстетического цикла. Ребята соревновались в беге на 30, 60 и 100 метров. Мероприятие зарядило всех участников положительными эмоциями, энергией и бодростью!
    «Россия — здоровая держава».
    01 апреля 2024

    На внеурочном занятии обучающиеся вспомнили правила здорового образа жизни, обсудили важность здоровья для каждого человека. Мальчики и девочки задались вопросом, почему так важно вести здоровый образ жизни, почему необходимо вовремя лечиться и делать профилактические осмотры. Ребята поняли, что здоровье - это самое ценное богатство, которое у них есть, и что они сами должны заботиться о своем здоровье. Они обсудили, какие изменения они могут внести в свою жизнь, чтобы быть здоровее: правильное питание, физические упражнения, соблюдение режима дня, отказ от вредных привычек
    "Городской субботник".
    30 марта 2024

    Коллектив МБОУ "ОШ 23 для обучающихся с ОВЗ" 30 марта принял активное участие в городском субботнике. И как приятно, проведя уборку смотреть на мир, который стал еще красивее благодаря нашим стараниям. Спасибо за проделанную работу, за заботу о чистоте и красоте территории школы и нашего города.
    Азбука безопасности!.
    28 марта 2024, 12:00

    28 марта с воспитанниками лагеря "Радуга" прошла викторина по ПДД «Азбука безопасности". Ребята принимали активное участие в викторине, проявляя интерес к знакам и правилам дорожного движения, дружно отвечали на заданные им вопросы. Все дети достойно справились со всеми конкурсными заданиями. В конце мероприятия дети сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют жизнь. Закончилось мероприятие совместным созданием знака "Пешеходный переход".
    Лапта!.
    27 марта 2024, 16:00

    27 марта в лагере «Радуга» на базе МБОУ «ОШ 23 для обучающихся с ОВЗ» во время спортивного часа ребята узнали основы русской игры «Лапта». Потренировались отбивать мяч битой, ловить руками. Увлекательно поиграли в мини-футбол.
    Добрый друг - дорожный знак!.
    27 марта 2024, 12:00

    Увлекательная игра-викторина "Добрый друг - дорожный знак" прошла 27 марта в пришкольном лагере ?"Радуга"? МБОУ "ОШ N23 для обучающихся с ОВЗ". В гости к ребятам прилетел из леса черный Ворон, которому дети помогли разобраться в правилах дорожного движения?. Вместе с детьми Ворон участвовал в викторине о дорожных знаках, разгадывал загадки по правилам для пешеходов. Мероприятие закончилось игрой "Лучший водитель".?️? Ребята получили массу положительных эмоций.
    Городские приключения Незнайки!.
    26 марта 2024, 12:00

    26 марта в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в весеннем пришкольном лагере «Радуга» прошло познавательное мероприятие "Городские приключения Незнайки" под руководством воспитателей 1 отряда "Зебра". Ребята помогали Незнайке разобраться в правилах дорожного движения и выучить дорожные знаки! А Незнайка в свою очередь, поиграл с ребятами в игру на смекалку "Собери аптечку" и провёл эстафету "Кто быстрее проедет на машине".
    Фестиваль спортивного кино!.
    26 марта 2024, 12:00

    В рамках направления "Фестиваль спортивного кино" федерального партийного проекта "Детский спорт", 26 марта на базе МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" воспитанники лагеря "Радуга" присоединились к кинопоказу к 100-летию Министерства Спорта РФ. Из фильма "История побед. КамАЗ мастер" ребята узнали о прекрасных людях, посвятивших спорту всю свою жизнь, их самоотверженности и преданности своему делу. Просмотр фильмов о спорте дает людям чувство принадлежности и общности, приносит чувство выполненного долга и гордости.
    День веселых встреч!.
    25 марта 2024, 12:00

    25 марта в нашей школе состоялось открытие лагерной смены под названием «Страна Светофория». Уже с первого дня ребятам совсем некогда скучать. День начался с линейки, с поднятия флага и исполнение гимна РФ. Время, проведенное в лагере «Радуга», восстановит силы и зарядит энергией! Занятия на свежем воздухе, подвижные игры, конкурсы, развлекательные программы - все это подготовит к решающему этапу учебного года. А у родителей будет ответ на вопрос: чем занять ребенка на каникулах? Поздравляем всех ребят с открытием лагеря «Радуга». Желаем весело провести время, проявить все свои самые лучшие способности, укрепить здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей!
    "21 марта - Международный день человека с синдромом Дауна".
    21 марта 2024

    21.03.2024 в школе были проведены классные часы, часы полезного общения «Солнечные дети», посвящённые 21 марта - Международному дню человека с синдромом Дауна. В целях воспитания гуманного, милосердного отношения к «солнечным детям» и семьям, их воспитывающим. Синдром Дауна — заболевание, возникающее в результате генетической аномалии, при которой в организме человека появляется дополнительная хромосома. Выбранная дата, 21 марта, имеет символическое значение. Она показывает, что недуг связан с тремя копиями 21-й хромосомы. Синдром Дауна является наиболее часто выявляемой генной патологией. Он распространен во всех странах мира и не зависит от качества жизни и состояния здоровья родителей. Детей с синдромом Дауна недаром называют «солнечными детьми». По отношению к другим людям они приветливы, общительны, доверчивы. Проявляют большую привязанность к своим близким и родным людям, а также ко всем, кто проявляет к ним доброе отношение.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie