21 мая 2024 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Светлому празднику Пасхи. В гости к ребятам пришёл Благочинный 1-го Старооскольского благочиния, настоятель Храма Рождества Христова, протоиерей Алексей Бабанин. Творческий коллектив педагогов и учащихся подготовил для дорогого гостя поучительную пасхальную сказку, которая наставляет нас всех быть добрее друг к другу. Мероприятие прошло в дружной, тёплой, светлой атмосфере и закончилось бурными аплодисментами.

06 мая 2024

Сегодня в школе прошла «Вахта памяти», посвященная Дню Победы. Пусть мы совсем не знаем той войны, Не знать бы вечно, что это такое. Но память о героях сохраним И будем жить, достойные героев! 9 Мая – особый день в нашей истории. Мы отмечаем большой и самый почитаемый праздник. 79 лет живет в наших сердцах память о тех кровопролитных днях, годах лишений и лихолетий. Но время не властно над величием подвига, который совершил наш народ, защищая Отечество от врага. Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе. В преддверии Дня Великой Победы по традиции учащиеся нашей школы, приняли участие в акции «Вахта памяти».

03 мая 2024

В преддверии праздника Пасхи в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошла выставка поделок. Ребята с большим интересом изготовили множество пасхальных сувениров и поделок. Христос воскрес! Пусть же Пасха принесёт вам счастье, гармонию в семье, душевное равновесие, благополучие и здоровья.

27 апреля 2024, 14:00

26 апреля в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" завершилась неделя психологии. В этот день педагоги-психологи провели для ребят занимательные мероприятия - "Коробка добра + почта тайного друга" . Данное мероприятие дает учащимся замечательную возможность проявить доброту и заботу друг к другу через тайные послания, что способствует развитию эмпатии, дружбы и уверенности в себе. Так же в это день прошло тренинговое занятие "Вместе в сказку", которое представляет интересную идею для детей, так как примерка на себя различных ролей и использование новых стратегий поведения могут помочь детям понять различные жизненные ситуации и научиться реагировать на них более конструктивно. Такие мероприятия способствуют психологическому развитию детей и могут оставить положительный след на их будущем.

27 апреля школе прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «Экологическое потребление». Экологическое потребление – это разумное и ответственное отношение к природным ресурсам нашей планеты и осознание их не безграничности, а навыки экологического поведения – это наш вклад в сохранение природного богатства страны. Сегодня ребята с классными руководителями говорили об экологической проблематике, повышении уровня экологической культуры и формировании представлений об осознанном потреблении природных ресурсов. Природа России уникальна и неповторима, и обязанность каждого из нас - беречь и охранять её.