МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ"
Белгородская область город Старый Оскол улица Революционная дом 72
  • Новости

    Всероссийский урок "Арктика".
    20 ноября 2023, 14:00

    20 ноября 2023 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошел Всероссийский урок «Арктика». Учащиеся 5-6 классов совместно с учителями Травкиной Л.Ю. и Чередниченко Т.Н. совершили виртуальное путешествие в удивительный и разнообразный мир Арктики, узнали много нового об истории ее исследования и освоения, о коренных и малочисленных народах Севера - жителях Арктики, познакомились с особенностями ее климата, животным миром, природным богатствами. После просмотра мультфильма «Дети Арктики» ребята поучаствовали в интерактивной викторине, раскрасили картинки с животными Арктики. Итогом урока стал вывод о важности дальнейшего освоения и изучения этого экстремального по природным условиям района Земли.
    Тотальный тест «Доступная среда».
    14 ноября 2023, 13:00

    С 1 по 10 декабря 2023 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка на подключение к трансляции и прохождению теста.
    "Россия:взгляд в будущее!".
    13 ноября 2023

    Тема занятия Разговоры о важном «Россия: взгляд в будущее!» Россия, огромная и многонациональная страна, на протяжении своей истории породила множество великих достижений, которые оказали огромное влияние на мир. Открытия российских ученых в различных областях науки и технологий неоднократно становились точкой отсчета для дальнейших изысканий и исследований. Обучающиеся посмотрели видеоматериал «Калейдоскоп достижений России», познакомились с понятием технологический суверенитет, с целью расширения представлений о важных открытиях, сделанных российскими специалистами.
    "День подразделений специального назначения".
    23 октября 2023

    Каждый понедельник в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» начинается с традиционно с внеурочных занятий из цикла «Разговоры о важном».Тема урока сегодня «День подразделений специального назначения».Ребята познакомились с определением и видами подразделений специального назначения (спецназа), их историей, традициями, задачами. Обсуждали функции спецназа и роль этих подразделений в защите страны. Обучающиеся узнали о героях спецназа, заслуженных ветеранах подразделений специального назначения «Альфа», «Вымпел» и «Витязь» и руководителях. Ребята пришли к выводу, что военнослужащие спецназа обладают особыми профессиональными, физическими и моральными качествами, являются достойным примером настоящего мужчины. Современные российские спецназовцы – это элита российских силовых структур, её гордость и сила, щит и меч России.
    "Покров Пресвятой Богородицы".
    17 октября 2023

    Ежегодно 14 октября православные христиане отмечают один из великих и почитаемых праздников — Покров Пресвятой Богородицы. В этот удивительный день сама Божья Матерь укрывает все вокруг своим омофором (покровом). Православные люди радуются тому, что над ними всегда, и днём, и ночью простерт тёплый, любящий покров Небесной Матери. Это значит, что утоляются скорби и печали, минуют болезни. В МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" прошёл праздник "Покров". К большой радости детей, его посетил самый дорогой гость - настоятель храма в честь иконы Божией Матери " Нечаянная радость " протоиерей отец Василий, духовный наставник нашей школы. На мероприятии детям рассказали об истории и традициях православного праздника. Вспомнили пословицы, загадки, поговорки. Пели песни, водили хороводы. Праздник прошёл в тёплой и благостной атмосфере. В завершении его отец Василий благословил детей, сказал добрые напутственные слова. А ребята сфотографировались с батюшкой и пригласили его в гости.
    "Разговоры о важном".
    16 октября 2023

    16 октября 2023 года прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвящённое 115-летию кино в России. Ученикам показали видеоролик с генеральным директором концерна «Мосфильм», кинорежиссером, сценаристом, кинопродюсером, народным артистом РФ Кареном Шахназаровым. Он рассказал, в чем состоит уникальность «Мосфильм» — это крупнейшая киностудия в России и Европе. Также он раскрыл в чем магия советского кино. Учащимся с 1 по 4 класс продемонстрировали видеоролик «115 лет в кино». Какие приемы использовали в фильмах «Александр Невский» и «Броненосец Потемкин» рассказали в видеороликах для школьников 5-9 классов.
    "День флага Белгородской области".
    13 октября 2023

    14 октября наш регион ежегодно отмечает значимый праздник – День флага Белгородской области. Сегодня в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошли мероприятие, приуроченные к этому событию. В ходе мероприятий ребята познакомились с флагом Белгородской области, научились узнавать и правильно называть один из символов, узнали о том, что цвета и изображения на флаге Белгородской области означают добро и красоту. В ходе мероприятия учащиеся изготовили Флаг Белгородской области.
    "С Днем Учителя, милые дамы! Господа, с Днем учителя вас!".
    05 октября 2023

    Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы , устраивают концерты и утренники. И наша школа не стала исключением… День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. С самого утра в нашей школе царит атмосфера праздника. После уроков прошел яркий и праздничный концерт, посвященный Дню учителя «От всей души». Это было особенное мероприятие, где мы смогли выразить благодарность и признательность всем нашим учителям за их труд, заботу и преданность нашему образованию. Концерт начался со слов поздравления директора школы Тараниной А.М. Затем на сцену вышли ученики, которые подготовили разнообразные номера специально для этого концерта. Были песни, танцы, стихи, которые вызывали восторг и аплодисменты у зрителей. Каждый номер был наполнен эмоциями и любовью к учителям. Концерт стал не только праздником для учителей, но и для всех учеников, оставил яркие впечатления в наших сердцах. Мы благодарны всем учителям за их труд и преданность, искренне ценим их терпение и любовь!
    "День учителя".
    02 октября 2023

    Первая учебная неделя октября по традиции началась с исполнения Гимна РФ, поднятия флагов Российской Федерации, Белгородской области, города Старый Оскол. После этого для всех обучающихся в нашей школе прошли «Разговоры о важном» на тему «День учителя», в преддверии замечательного праздника. Сегодня классные руководители поговорили с ребятами о важнейшей профессии - профессии учителя. Одним из синонимов к слову «учитель» часто используют слово «наставник», потому что от педагога требуется не только знание своего предмета, но и умение быть человеком, оказавшим влияние на жизненный путь ребёнка. Ребята с удовольствием порассуждали на эту тему. В завершении занятия учащиеся обсудили вопрос о том, каким же должен быть современный педагог, какими качествами он должен обладать.
    "РОДИНА ГЕРОЕV".
    30 сентября 2023

    30 сентября учащиеся и педагоги МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" посетили патриотический форум «РОДИНА ГЕРОЕV», посвященный специальной военной операции! Насладились насыщенной концертной программой, приняли участие в интерактивных площадках. Почтили роль и подвиги наших героев

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie