МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ"
Белгородская область город Старый Оскол улица Революционная дом 72
  • Новости

    Неделя психологии!.
    25 апреля 2024, 14:00

    25 апреля в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках «Недели психологии» педагоги-психологи провели групповое занятие с обучающимися 4 "А" класса на тему "Притча о жизни, разноцветная реальность", ребята послушав притчу, приняли активное участие в обсуждении, какие чувства и мысли их посетили. Исследовав самих себя, ребята увидели свою уникальность, и узнали о некоторых способах помощи себе. Так же с ребятами была проведена Арт-терапия на тему: "Ассоциация к слову жизнь" и в конце дня обучающиеся 5 - 8 классов просмотрели фильм "Безопасность детей в интернете".
    Птицы - наши друзья!.
    25 апреля 2024, 13:00

    Птицы являются составной частью природы. Это наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях долгожданную весну. 25 апреля в рамках недели начальных классов в МБОУ " ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" был организован тематический день «Птицы - наши друзья», целью которого было познакомить детей с международным Днём птиц. Ребята стали участниками игры-викторины "Наши пернатые друзья", отгадывали загадки, угадывали птиц по голосам, рассматривали изображения птиц, развешивали кормушки с кормом. Учащиеся узнали об истории праздника, о пользе птиц и их роли в природе, в жизни человека.
    Акция "Письмо солдату".
    25 апреля 2024

    Обучающиеся нашей приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». Ребята написали письма поддержки солдатам, которые защищают нашу родину!
    Арт-терапия – универсальный вид творчества!.
    24 апреля 2024, 15:00

    24 апреля в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках «Недели психологии» педагоги-психологи провели групповое занятие с обучающимися 1 дополнительного и 2 "А" классов, где выполняли творческое задание по технике арт-терапии - "Рисование совместной картины". Ребята по очереди подходили к картине и рисовали то, что, по их мнению, не хватало. Арт-терапия – универсальный вид творчества, при помощи которого можно преодолеть стресс, внутренние страхи и фобии, а также развить креативность мышления. Вклад каждого человека в совместную деятельность важен и значим. Так, дети учились работать в команде, оценивать свои и чужие труды, старания, и не критиковать работы, выполненные на их рисунках. Работа на занятии была очень активной и позитивной.
    Все работы хороши, выбирай на вкус!.
    24 апреля 2024, 14:00

    В МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" 24 апреля в рамках недели психологии, прошло игровое занятие " Все работы хороши, выбирай на вкус". Занятие прошло в дружной атмосфере, ребята применили на себе разные роли, старались вжиться в роль, проявить себя. Релаксационные занятия для педагогов "Познай себя" помогли коллективу расслабится и лучше узнать друг друга и самого себя. Обучающиеся 5-9 классов посетили Киноклуб "Давай дружить" .
    "Диктант Победы".
    24 апреля 2024

    26 апреля 2024 года состоится Международная историческая акция «Диктант Победы». Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Принять участие в Диктанте могут педагоги, учащиеся и их родители. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Возрастных и географических ограничений нет.
    Акция "Герои в лицах".
    24 апреля 2024

    В преддверии Дня Победы в школах нашего города проходит акция «Герои в лицах». Первые МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» приняли в ней активное участие и украсили окна школы портретами героев Великой Отечественной Войны!
    Давай устроим мир эмоций!.
    23 апреля 2024, 15:00

    ✨23 апреля в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках «Недели психологии» педагог-психолог Атанова И.Р. провела релаксационное занятие «Давай устроим мир эмоций». Занятие прошло в сенсорной комнате, которую называют волшебной: здесь все шумит, переливается, и мерцает. В таком пространстве дети забывают о своих страхах и тревогах, успокаиваются и словно попадают в сказку. Нахождение в сенсорной комнате способствует восстановлению и поддержанию психоэмоционального равновесия ребёнка и стимулирует его психическое развитие. Ребята познакомились с информацией о том, как научиться управлять своими эмоциями.
    Вода – чудесный дар природы!.
    23 апреля 2024, 14:00

    Мы привыкли, что вода- Наша спутница всегда! Без нее нам не умыться, Не наесться, не напиться! Смею я вам доложить: Без нее нам не прожить! Неделя начальных классов в МБОУ «ОШ №23 продолжается, и сегодня 23 апреля - «День воды». На территории нашей страны праздник «Всемирный день воды» отмечается с 1995 года. Его девизом является: «Вода – чудесный дар природы». Под таким же девизом прошли мероприятия, приуроченные к этой дате в нашей школе. Была проведена акция «Польем цветы», цель которой - воспитание бережного отношения к воде. На познавательно - игровой программе «Волшебница Вода!» дети получили знания для сохранения водных ресурсов, посмотрели презентацию. Настоящий живой и неподдельный интерес вызвали у ребят опыты с водой: «Плавающее яйцо», «Перелей-ка», «Лава лампа», Делаем мыльные пузыри». Дети были не просто слушателями, наблюдателями, но и полноправными участниками. Ребята сами делали выводы о том, что необходимо быть заботливыми и бережно относиться к тому, что их окружает. Такой тематический день — наглядное объяснение ребенку о важности воды в жизни человека. А завершающим мероприятием дня стало коллективное творческое дело «Наша планета - в наших руках!», итогом которой стал плакат, нарисованный ладошками.
    Кем мы хотим стать!.
    23 апреля 2024, 14:00

    23 апреля в рамках недели психологии прошла фотовыставка «Кем мы хотим стать!» Данное мероприятие представляет собой хорошую идею для детей, которая может способствовать их самовыражению и представлению о будущем. Рисуя свои представления о различных профессиях, дети имеют возможность выразить свои мечты и амбиции, такие мероприятия также способствуют пониманию детьми различных профессий, что может оказать положительное влияние на их развитие и самоопределение.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie