МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ"
Белгородская область город Старый Оскол улица Революционная дом 72
  • Новости

    Лапта!.
    Вчера, 16:00

    27 марта в лагере «Радуга» на базе МБОУ «ОШ 23 для обучающихся с ОВЗ» во время спортивного часа ребята узнали основы русской игры «Лапта». Потренировались отбивать мяч битой, ловить руками. Увлекательно поиграли в мини-футбол.
    Добрый друг - дорожный знак!.
    Вчера, 12:00

    Увлекательная игра-викторина "Добрый друг - дорожный знак" прошла 27 марта в пришкольном лагере ?"Радуга"? МБОУ "ОШ N23 для обучающихся с ОВЗ". В гости к ребятам прилетел из леса черный Ворон, которому дети помогли разобраться в правилах дорожного движения?. Вместе с детьми Ворон участвовал в викторине о дорожных знаках, разгадывал загадки по правилам для пешеходов. Мероприятие закончилось игрой "Лучший водитель".?️? Ребята получили массу положительных эмоций.
    Городские приключения Незнайки!.
    26 марта 2024, 12:00

    26 марта в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в весеннем пришкольном лагере «Радуга» прошло познавательное мероприятие "Городские приключения Незнайки" под руководством воспитателей 1 отряда "Зебра". Ребята помогали Незнайке разобраться в правилах дорожного движения и выучить дорожные знаки! А Незнайка в свою очередь, поиграл с ребятами в игру на смекалку "Собери аптечку" и провёл эстафету "Кто быстрее проедет на машине".
    Фестиваль спортивного кино!.
    26 марта 2024, 12:00

    В рамках направления "Фестиваль спортивного кино" федерального партийного проекта "Детский спорт", 26 марта на базе МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" воспитанники лагеря "Радуга" присоединились к кинопоказу к 100-летию Министерства Спорта РФ. Из фильма "История побед. КамАЗ мастер" ребята узнали о прекрасных людях, посвятивших спорту всю свою жизнь, их самоотверженности и преданности своему делу. Просмотр фильмов о спорте дает людям чувство принадлежности и общности, приносит чувство выполненного долга и гордости.
    День веселых встреч!.
    25 марта 2024, 12:00

    25 марта в нашей школе состоялось открытие лагерной смены под названием «Страна Светофория». Уже с первого дня ребятам совсем некогда скучать. День начался с линейки, с поднятия флага и исполнение гимна РФ. Время, проведенное в лагере «Радуга», восстановит силы и зарядит энергией! Занятия на свежем воздухе, подвижные игры, конкурсы, развлекательные программы - все это подготовит к решающему этапу учебного года. А у родителей будет ответ на вопрос: чем занять ребенка на каникулах? Поздравляем всех ребят с открытием лагеря «Радуга». Желаем весело провести время, проявить все свои самые лучшие способности, укрепить здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей!
    "21 марта - Международный день человека с синдромом Дауна".
    21 марта 2024

    21.03.2024 в школе были проведены классные часы, часы полезного общения «Солнечные дети», посвящённые 21 марта - Международному дню человека с синдромом Дауна. В целях воспитания гуманного, милосердного отношения к «солнечным детям» и семьям, их воспитывающим. Синдром Дауна — заболевание, возникающее в результате генетической аномалии, при которой в организме человека появляется дополнительная хромосома. Выбранная дата, 21 марта, имеет символическое значение. Она показывает, что недуг связан с тремя копиями 21-й хромосомы. Синдром Дауна является наиболее часто выявляемой генной патологией. Он распространен во всех странах мира и не зависит от качества жизни и состояния здоровья родителей. Детей с синдромом Дауна недаром называют «солнечными детьми». По отношению к другим людям они приветливы, общительны, доверчивы. Проявляют большую привязанность к своим близким и родным людям, а также ко всем, кто проявляет к ним доброе отношение.
    "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани".
    18 марта 2024

    18 марта 2024 года, прошли внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном», которые были посвящены теме «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться. Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных заданий.
    Выставка детских рисунков «С 8 марта!».
    06 марта 2024

    8 марта – весенний женский праздник. В преддверие праздника весны и Международного женского дня, в МБОУ "ОШ N 23 для обучающихся с ОВЗ" была проведена выставка детских рисунков «С 8 марта!». Все свои самые добрые пожелания в адрес любимых мам, бабушек, учителей дети попытались выразить с помощью своих рисунков. Рисунки получились красочными и трогательными, дети проявили удивительную выдумку, фантазию, творчество. Экспозиция получилась очень яркой и праздничной. Милые наши мамы, бабушки, учителя, сестры, поздравляем Вас с праздником весны, красоты и женственности! Пусть каждый день будет наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью. Будьте счастливы!!!
    Подарок маме.
    06 марта 2024

    День 8 марта - очень добрый и радостный праздник. Учащиеся 9 "Б" класса совместно с классным руководителем Ереминой Т. И. изготовили красивые восьмёрки из ярких лент. Ребята вложили в поделку всю свою любовь к близким.
    Изготовление поздравительных открыток..
    05 марта 2024

    В преддверии праздника – Международного женского дня 8 марта Чередниченко Т. Н. провела творческое занятие по изготовлению поздравительных открыток. Дети делали открытки из цветной бумаги, картона в технике «бумагопластика», «аппликация». Под руководством педагога ребята составляли оригинальные композиции. Ребята с большим интересом изготавливали поздравительные открытки, а после изготовления они старательно написали в них теплые пожелания и поздравления с праздником своим мамам и бабушкам. Работы получились яркими, красочными, а пожелания в открытках были искренними и добрыми.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie