МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ"
Белгородская область город Старый Оскол улица Революционная дом 72
  • Новости

    "Декада инвалидов".
    06 декабря 2023

    Максимум спорта, максимум смеха, так мы быстрее добьемся успеха! С таким девизом команда МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» 6 декабря 2023 года приняла участие в спортивном мероприятие для детей-инвалидов «Вместе мы сила!», которое прошло в теннисном центре «ТенХаус». По итогам соревнований, в личных зачетах, в различных эстафетах, мальчишки и девчонки заняли различные призовые места, а в командном зачете, спортивная команда школы «Максимум» заняла почетное первое место. Ребята все были награждены почетными грамотами и сладкими призами.
    "Разговоры о важном. Мы вместе".
    04 декабря 2023

    4 декабря 2023 года прошло занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Мы вместе». Занятие приурочено к празднованию Дня волонтера, который отмечается 5 декабря. Целью занятия стало знакомство с деятельностью волонтеров, расширение представлений школьников о Всероссийских акциях и проектах социальной направленности, содействие приобретению опыта добровольческой деятельности, воспитание таких качеств, как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и желание помогать другим. Ученики начальных классов определяли главные качества волонтера с помощью «цветка доброты». Ребята узнали о том, какие российские знаменитости занимаются благотворительностью и с какого возраста можно стать волонтером. С детьми 5–7-х классов обсудили виды волонтерской деятельности. Ребятам рассказали, в каких учреждениях может пригодиться их помощь и как она сделает город лучше. Учащиеся 8–9-х классов узнали об исторических истоках волонтерского движения в России.. Школьники познакомились с проектами российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» под названием «Миллион добрых дел» и «Первая помощь».
    "Тяжелый дней не смолкнет слава".
    30 ноября 2023

    30 ноября 2023 года в нашей школе была организована встреча учащихся 8- 9 классов с ветераном Афганской войны Ватутиным Н.И. Он рассказал ребятам о трагических днях Афганской войны. Призвал молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками. В своем выступлении Николай Иванович рассказал о себе, своём жизненном пути, о том, как он оказался участникам военных действий, как не раз попадал под обстрелы. Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за ее пределами. Наши соотечественники самоотверженно решали интернациональные задачи в Афганистане, проявили мужество в других «горячих точках». В завершении своего рассказа Ватутин Н.И. сказал ребятам, что думая о будущем, нельзя забывать прошлое. Для учеников это незабываемая встреча оставила неизгладимый след в сердцах.
    Неделя психологии -2023!.
    24 ноября 2023, 15:00

    С 20 по 24 ноября 2023 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» проходила осенняя "Неделя психологии-2023". Ставшая уже традиционной, Неделя психологии представляет собой специально организованный комплекс мероприятий, направленных на улучшение отношений и развитие личности. Она помогает лучше понять себя, окружающих и научиться эффективно управлять эмоциональным состоянием. В рамках Недели психологии организовывались полезные занятия для детей и взрослых. Очень многие в течение этого периода задумались о себе и о других, о том, как проявляется их настроение и как оно влияет на окружающих. В течение всей недели стены классов, рекреаций были украшены стенгазетами, плакатами, рисунками, фотографиями. Мы надеемся, что "Неделя психологии" станет одной из прекрасных традиций нашей школы.
    "День матери".
    24 ноября 2023

    24 ноября в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери. День Матери – особенный праздник, посвященный тем, кто дарит нам жизнь, заботу и безграничную любовь. В этот особенный день многие решают выразить свою благодарность и любовь к матерям необычным образом. Один из самых трогательных способов – проведение концерта, наполненного песнями, стихами и эмоциями. В этот день актовый зал наполнился любовью, радостью и теплом. Программа концерта включала в себя музыкальные номера, танцы, театральную сценку, чтение стихов и викторины. Каждое произнесенное слово стало своеобразным подарком для всех мам, присутствующих в зале. Мероприятие завершилось аплодисментами и теплыми словами благодарности.
    Мы за здоровый образ жизни!.
    23 ноября 2023, 15:00

    23 ноября в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках "Недели психологии" был проведен тренинг на тему: "Что такое самоконтроль" в 9 "А" классе! Данный тренинг поможет учащимся развить навыки саморегуляции. Занятие включало в себя упражнения на осознанность, практику управления эмоциями, а также тренировку умения справляться со стрессом и конфликтами. Учащиеся 7 класса в этот день посмотрели фильм о важности здорового образа жизни для человека.
    "Посылка солдату".
    23 ноября 2023

    Обучающиеся МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" приняли участие в акциях "Письмо солдату" и "Посылка солдату". В своих письмах ребята выразили слова благодарности и поддержки тем, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает мирное будущее нашей страны. Сейчас очень важно, чтобы наши защитники знали, что ими гордится вся страна, что мы вместе!
    Позитивное во мне!.
    22 ноября 2023, 15:00

    22 ноября в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» продолжается "Неделя психологии". Педагог-психолог, Часовских Т. А., провела с обучающимися начальной школы тренинг под названием "Позитивное во мне". Ребята изготовили солнышко, а на лучиках прописали позитивные качества, которые очень важны и нужны людям в жизни. После такого мероприятия ребята будут всегда добрыми, вежливыми, отзывчивыми, любознательными!
    Что такое доброта?.
    21 ноября 2023, 15:00

    21 ноября в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ», в рамках "Недели психологии!", педагог-психолог, Мишина М. Н., провела в 1 дополнительном классе увлекательное занятие с элементами игры «Что такое доброта?», направленное на позитивное отношение к себе и окружающим. Занятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Итогом данного мероприятия стала фотовыставка на тему: «Моя семья!». Родители вместе с детками с большим энтузиазмом готовились к выставке, отбирали из семейного архива лучшие фотографии. Как забавно и весело дети на фотографиях находили себя и своих близких!
    Неделя психологии!.
    20 ноября 2023, 15:00

    20 ноября 2023 года в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" стартовала «Неделя психологии», основной целью которой является создание условий для сохранения и укрепления психологического благополучия и психического здоровья обучающихся. Педагоги- психологи постараются создать благоприятный климат в школе в течение этой недели.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie