МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ"
Белгородская область город Старый Оскол улица Революционная дом 72
  • Новости

    Декады охраны труда.
    18 апреля 2024, 08:10

    В рамках Декады охраны труда в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" была произведена проверка санитарно-гигиенических и технических условий в помещениях и учебных кабинетах школы. Специалисты по охране труда Кононова Е.Н. и Белогубова К.И. проверили соблюдение температурного режима, наличие инструкций по охране труда на рабочих местах, наличие и укомплектованность медицинских аптечек и т. д. Так же была произведена проверка в кабинетах повышенной опасности (биология, спортзал, технология), спортивной площадке.
    Что такое доброта?.
    17 апреля 2024, 14:00

    17 апреля 2024 года в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках недели психолого-педагогического сопровождения среди учащихся 1дополнительного-4 классов прошла квест- игра "Что такое доброта?". Ребята совместно с педагогами обсудили, что такое доброта, какие поступки людей можно назвать добрыми и почему? Получили письмо о помощи, от Царевны Несмеяны, которую заколдовала злая Колдунья. После прохождения препятствий в виде выполнения заданий, определяли злых и добрых героев по их описанию. По лучику собирали солнце доброты, где на каждом лучике надо было написать добрые слова. И, только благодаря добрым сердцам ребят, которые прошли все испытания, Колдунья вернула смех и радость Царевне Несмеяне! Спешите делать добрые дела!
    Игра "Весёлая ромашка".
    17 апреля 2024, 08:07

    17 апреля в МБОУ "ОШ N23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках недели психолого-педагогического сопровождения проводилась игра "Весёлая ромашка" среди учащихся 5-9 классов. Ребята выполняли занимательные задания, написанные на лепестках ромашки: отгадывали загадки, решали кроссворды, выбирали правильный путь в лабиринте, собирали разрезные картинки, составляли новые слова. Игра увлекла ребят и прошла очень весело.
    Чистоговорки.
    17 апреля 2024, 08:05

    В МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" учителями - логопедами было проведено мероприятие "Чистоговорки ". Это короткие стихотворные строчки, в которых несколько раз повторяется один и тот же звук или сочетание звуков. Повторяя чистоговорки за взрослыми , дети учится правильно произносить сложные звуки. #СтарыйОскол #БелгородскаяОбласть #МБОУ"ОШ№23для обучающихсясОВЗ"
    Кибербезопасность: что для тебя интернет?.
    16 апреля 2024, 08:12

    16 апреля 2024 года в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках недели психолого-педагогического сопровождения среди учащихся 5-9 классов прошло занятие с элементами тренинга на тему: "Кибербезопасность: что для тебя интернет?" занятие представляло собой важную и актуальную тему, особенно в современном мире, где использование интернета становится неотъемлемой частью повседневной жизни. Дети осознали важность соблюдения правил безопасности в онлайн-пространстве.
    Игру "Следопыты".
    16 апреля 2024, 08:09

    16 апреля в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках недели методического объединения специалистов психолого-педагогического сопровождения в 1 дополнительном - 4 классах учителя - дефектологи провели игру "Следопыты". Эта игра направлена на развитие внимания и логического мышления. Все участники игры получили заряд бодрости и отличного настроения.
    Познавательное мероприятие  "Если бы я был волшебником".
    15 апреля 2024, 15:00

    15 апреля 2024 года в МБОУ "ОШ N 23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках недели психолого-педагогического сопровождения среди учащихся 5-9 классов стартовало познавательное мероприятие "Если бы я был волшебником". Ребята совместно с педагогами обсудили некоторые глобальные проблемы человечества и возможные пути их решения, а также пофантазировали на тему "Если бы я был волшебником...". Учащиеся пожелали нашей планете быть чистой и цветущей, а всем людям - мира и здоровья.
    Веселая переменка.
    15 апреля 2024, 11:20

    15 апреля 2024 года в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках предметной недели методического объединения специалистов психолого- педагогического сопровождения учителями-логопедами было проведено развлечение "Веселая переменка" . Ребята с удовольствием участвовали в подвижных играх , выполняли занимательные задания.Активные переменки позволяют детям расслабиться и отдохнуть от умственной нагрузки.
    Открытие недели специалистов психолого-педагогического сопровождения.
    15 апреля 2024, 09:00

    15 апреля 2024 года в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" состоялось открытие недели методического объединения специалистов психолого-педагогического сопровождения. На линейках ребята узнали о том, что их ждёт нового и интересного в ближайшие дни, первые мероприятия пройдут уже сегодня.
    День Космонавтики.
    12 апреля 2024

    12 апреля 2024 года в школе прошли тематические классные часы, посвящённые Дню космонавтики. Обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, окунулись в загадочный мир звезд и планет, расширили свои знания о космосе, об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы и о космических полётах.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie