МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ"
Белгородская область город Старый Оскол улица Революционная дом 72
  • Новости

    Итоги недели профессионально-трудового обучения.
    25 декабря 2023

    В МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» завершилась Неделя профессионально-трудового обучения. В рамках Недели прошли различные мероприятия: конкурсы мастерства, викторины, мастер-классы, квест-игра. Операция «Украсим холл» отразила результаты творческой деятельности учащихся, подарила всем праздничное настроение, наполнила детские сердца радостью приближения Нового года. По итогам Недели проведена линейка, на которой самые активные и творческие учащиеся были награждены грамотами.
    "Неделя здорового питания".
    15 декабря 2023

    В период с 11 по 15 декабря 2023 года в школе прошла «Неделя здорового питания». В рамках «Недели здорового питания», прошли классные часы и внеклассные занятия, беседы и презентационные лектории, квест-игра на тему: «Здоровое питание». Учащиеся вели речь о том, что такое правильное питание, какие продукты необходимо употреблять, чтобы повысить иммунитет, а также пришли к выводу, что для детского организма необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!
    "Родительский контроль".
    15 декабря 2023

    15 декабря в рамках «Недели здорового питания» в школе прошел очередной родительский контроль организации и качества питания в школьной столовой. В ходе контроля родители ознакомились с меню и ассортиментом блюд, оценили соответствие заявленных блюд в меню, обратили внимание на соблюдение детьми правил личной гигиены, санитарное состояние обеденного зала. Родители продегустировали завтрак обучающихся. Задавали интересующие вопросы работникам столовой. По итогам контроля родители оказались довольны качеством приготовления блюд, размерами порций. Отметили, что организация питания в учреждении на должном уровне.
    Мастер - класс  «В гостях у сказки».
    14 декабря 2023

    В рамках недели трудового обучения в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» был проведен мастер - класс «В гостях у сказки». Педагог дополнительного образования Кононова Е.Н. познакомила обучающихся с приемом «обрывная аппликация». Обрывная аппликация - это отдельный вид аппликации, суть которого можно уловить из названия, то есть все детали рисунка не вырезаются из цветной бумаги, а отрываются и приклеиваются в виде мозаики. Ребятам понравилось работать в такой технике, все работы получились сказочные и яркие!
    Викторина «Цветик-семицветик».
    14 декабря 2023

    14 декабря 2023 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках Недели профессионально-трудового обучения состоялась викторина «Цветик-семицветик». В викторине приняли участие обучающиеся 7-8-х классов. Учителем Поповой С.Н. были подготовлены загадки, тесты на внимание, конкурсы: «Цветочная дорожка», «Ромашка», «Назови цветок». Мероприятие прошло на одном дыхании и вызвало большой интерес у детей.
    Лабиринт профессий.
    13 декабря 2023

    13 декабря 2023 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках Недели профессионально-трудового обучения, ученики совместно с учителями совершили заочное путешествие в мир рабочих профессий «Лабиринт профессий». В ходе мероприятия дети расширили знания о многообразии рабочих профессий, востребованных в наше время, познакомились с особенностями некоторых из них. Обучающиеся с интересом участвовали в играх: «Выбери профессию», «Подбери рифму», «Угадай, чей инструмент», «Бюро находок». Особенно детям понравились практические задания по определенному виду профессии. По итогам мероприятия ребята сделали важный вывод: на свете много разных профессий и все они в жизни важны!
    Мастер-классы «Ёлочная игрушка» и «Символ года».
    12 декабря 2023

    12 декабря 2023 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках Недели профессионально-трудового обучения состоялись мастер-классы «Ёлочная игрушка» и «Символ года». Учащиеся с удовольствием погрузились в творческий процесс: клеили, вырезали, раскрашивали, украшали. Полету фантазии не было предела! Яркие символы года - драконы и елочные игрушки украсили школьный холл.
    Открытие недели трудового обучения.
    11 декабря 2023, 15:00

    11 декабря в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» стартовала Неделя трудового обучения. На линейке, посвященной открытию Недели, руководитель методического объединения Еремина Т.И. рассказала о важности труда и необходимости овладения трудовыми навыками. Также обучающиеся были ознакомлены с планом проведения мероприятий. Впереди ребят ждут конкурсы мастерства по профилям, мастер-классы: «Елочная игрушка», « Символ года», « В гостях у сказки», путешествие в мир профессий, квест-игра «Здоровое питание», работа творческих мастерских. Пожелаем ребятам удачи и успехов!
    "День Героев Отечества".
    08 декабря 2023

    9 декабря страна ежегодно отмечает памятную дату великой истории России– День Героев Отечества. Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями. Ко Дню Героев Отечества в МБОУ «ОШ 23 для обучающихся с ОВЗ» в библиотеке оформлена книжная выставка «Во Славу Героев Отечества», на которой представлены книги о героях нашего Отечества с древних времен по настоящее время. Также представлены имена героев, которые прославили нашу Родину, которыми по праву мы гордимся. Накануне праздника учащиеся 8-9 классов посетили памятник «Скорбящей Матери».Они возложили цветы воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны , почтили память минутой молчания
    "Соревнуйтесь вместе с нами!".
    08 декабря 2023

    8 декабря 2023 года в школе состоялось спортивное мероприятие «Соревнуйтесь вместе с нами!» с представителями ОГИБДД по городу Старый Оскол. В начале мероприятия инспектор ОГИБДД Юдина Анна Александровна напомнила о правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период об использовании светоотражающих элементов. Затем в спортивной эстафете участвовали две команды: «Пешеходы» и «Автомобилисты». Ребята продемонстрировали свои знания в правилах дорожного движения. В заключение мероприятия команды были награждены грамотами! Участие в подобных мероприятиях влияет на повышение внимания и привитие навыков способствующих правильному поведению на дороге. А строгое соблюдение ПДД и мер личной безопасности являются главным фактором в сохранении здоровья и жизни пешеходов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie