• День доброты!

Автор: Гущина М.А.
    16 ноября в МБОУ «ОШ № 23 для обучающихся с ОВЗ» день был посвящен доброте. Все началось с совета дня: «Ищи случаев сделать добро». В этот день была проведена акция «Дерево добрых пожеланий». Ребята с радостью делились своими положительными эмоциями и пожеланиями с окружающими, слушали стихи, обыгрывали ситуации и размышляли о том, что доброту можно дарить по-разному, говорили о добрых словах и делах. Продолжился день познавательно-развлекательным мероприятием «Путешествие в сказку. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир сказок: угадывали героев сказок, сказочные предметы, название сказки по описанию, отгадывали ребусы. Сказки учат быть умными и добрыми, честными и трудолюбивыми, дружными и смелыми. Они учат, как победить зло, ложь, коварство, никогда не терять веру в удачу, любить свою Родину и защищать слабых. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах. Все участники мероприятия получили сладкие призы.
    День доброты!.