"Диктант Победы".
    Вчера

26 апреля 2024 года состоится Международная историческая акция «Диктант Победы». Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Принять участие в Диктанте могут педагоги, учащиеся и их родители. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Возрастных и географических ограничений нет.
    Акция "Герои в лицах".
    Вчера

В преддверии Дня Победы в школах нашего города проходит акция «Герои в лицах». Первые МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» приняли в ней активное участие и украсили окна школы портретами героев Великой Отечественной Войны!
    Вода – чудесный дар природы!.
    23 апреля 2024, 14:00

Мы привыкли, что вода- Наша спутница всегда! Без нее нам не умыться, Не наесться, не напиться! Смею я вам доложить: Без нее нам не прожить! Неделя начальных классов в МБОУ «ОШ №23 продолжается, и сегодня 23 апреля - «День воды». На территории нашей страны праздник «Всемирный день воды» отмечается с 1995 года. Его девизом является: «Вода – чудесный дар природы». Под таким же девизом прошли мероприятия, приуроченные к этой дате в нашей школе. Была проведена акция «Польем цветы», цель которой - воспитание бережного отношения к воде. На познавательно - игровой программе «Волшебница Вода!» дети получили знания для сохранения водных ресурсов, посмотрели презентацию. Настоящий живой и неподдельный интерес вызвали у ребят опыты с водой: «Плавающее яйцо», «Перелей-ка», «Лава лампа», Делаем мыльные пузыри». Дети были не просто слушателями, наблюдателями, но и полноправными участниками. Ребята сами делали выводы о том, что необходимо быть заботливыми и бережно относиться к тому, что их окружает. Такой тематический день — наглядное объяснение ребенку о важности воды в жизни человека. А завершающим мероприятием дня стало коллективное творческое дело «Наша планета - в наших руках!», итогом которой стал плакат, нарисованный ладошками.
    Бросим планете спасательный круг!.
    22 апреля 2024, 12:10

22 апреля в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошло торжественное открытие недели начальных классов. На линейке заместитель директора М.А. Гущина поздравила ребят, пожелала им вдохновения, творческих успехов, положительных эмоций. А руководитель методического объединения М.А. Емельянова рассказала о плане проведения мероприятий на предстоящие дни. Сегодня первый день под названием «День Земли». На классных часах ребята узнали много нового и интересного о защите природы. Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием поучаствовали в акции «Это Земля - твоя и моя!», тем самым внеся свой вклад в сохранение природы и экологии. Берегите природу, берегите землю – ведь это единственное место, где мы можем жить счастливо и здорово!
    Акция "Окна Победы".
    22 апреля 2024

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в акции «Окна Победы». Ребята, вместе с педагогами, украсили окна школы яркими символами победы в Великой Отечественной войне.
    Декады охраны труда.
    18 апреля 2024, 08:10

В рамках Декады охраны труда в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" была произведена проверка санитарно-гигиенических и технических условий в помещениях и учебных кабинетах школы. Специалисты по охране труда Кононова Е.Н. и Белогубова К.И. проверили соблюдение температурного режима, наличие инструкций по охране труда на рабочих местах, наличие и укомплектованность медицинских аптечек и т. д. Так же была произведена проверка в кабинетах повышенной опасности (биология, спортзал, технология), спортивной площадке.
    Что такое доброта?.
    17 апреля 2024, 14:00

17 апреля 2024 года в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках недели психолого-педагогического сопровождения среди учащихся 1дополнительного-4 классов прошла квест- игра "Что такое доброта?". Ребята совместно с педагогами обсудили, что такое доброта, какие поступки людей можно назвать добрыми и почему? Получили письмо о помощи, от Царевны Несмеяны, которую заколдовала злая Колдунья. После прохождения препятствий в виде выполнения заданий, определяли злых и добрых героев по их описанию. По лучику собирали солнце доброты, где на каждом лучике надо было написать добрые слова. И, только благодаря добрым сердцам ребят, которые прошли все испытания, Колдунья вернула смех и радость Царевне Несмеяне! Спешите делать добрые дела!
    Игра "Весёлая ромашка".
    17 апреля 2024, 08:07

17 апреля в МБОУ "ОШ N23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках недели психолого-педагогического сопровождения проводилась игра "Весёлая ромашка" среди учащихся 5-9 классов. Ребята выполняли занимательные задания, написанные на лепестках ромашки: отгадывали загадки, решали кроссворды, выбирали правильный путь в лабиринте, собирали разрезные картинки, составляли новые слова. Игра увлекла ребят и прошла очень весело.
    Чистоговорки.
    17 апреля 2024, 08:05

В МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" учителями - логопедами было проведено мероприятие "Чистоговорки ". Это короткие стихотворные строчки, в которых несколько раз повторяется один и тот же звук или сочетание звуков. Повторяя чистоговорки за взрослыми , дети учится правильно произносить сложные звуки. #СтарыйОскол #БелгородскаяОбласть #МБОУ"ОШ№23для обучающихсясОВЗ"
    Кибербезопасность: что для тебя интернет?.
    16 апреля 2024, 08:12

16 апреля 2024 года в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках недели психолого-педагогического сопровождения среди учащихся 5-9 классов прошло занятие с элементами тренинга на тему: "Кибербезопасность: что для тебя интернет?" занятие представляло собой важную и актуальную тему, особенно в современном мире, где использование интернета становится неотъемлемой частью повседневной жизни. Дети осознали важность соблюдения правил безопасности в онлайн-пространстве.