Итоги недели профессионально-трудового обучения.
    25 декабря 2023

В МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» завершилась Неделя профессионально-трудового обучения. В рамках Недели прошли различные мероприятия: конкурсы мастерства, викторины, мастер-классы, квест-игра. Операция «Украсим холл» отразила результаты творческой деятельности учащихся, подарила всем праздничное настроение, наполнила детские сердца радостью приближения Нового года. По итогам Недели проведена линейка, на которой самые активные и творческие учащиеся были награждены грамотами.
    Мастер - класс  «В гостях у сказки».
    14 декабря 2023

В рамках недели трудового обучения в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» был проведен мастер - класс «В гостях у сказки». Педагог дополнительного образования Кононова Е.Н. познакомила обучающихся с приемом «обрывная аппликация». Обрывная аппликация - это отдельный вид аппликации, суть которого можно уловить из названия, то есть все детали рисунка не вырезаются из цветной бумаги, а отрываются и приклеиваются в виде мозаики. Ребятам понравилось работать в такой технике, все работы получились сказочные и яркие!
    Викторина «Цветик-семицветик».
    14 декабря 2023

14 декабря 2023 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках Недели профессионально-трудового обучения состоялась викторина «Цветик-семицветик». В викторине приняли участие обучающиеся 7-8-х классов. Учителем Поповой С.Н. были подготовлены загадки, тесты на внимание, конкурсы: «Цветочная дорожка», «Ромашка», «Назови цветок». Мероприятие прошло на одном дыхании и вызвало большой интерес у детей.
    Лабиринт профессий.
    13 декабря 2023

13 декабря 2023 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках Недели профессионально-трудового обучения, ученики совместно с учителями совершили заочное путешествие в мир рабочих профессий «Лабиринт профессий». В ходе мероприятия дети расширили знания о многообразии рабочих профессий, востребованных в наше время, познакомились с особенностями некоторых из них. Обучающиеся с интересом участвовали в играх: «Выбери профессию», «Подбери рифму», «Угадай, чей инструмент», «Бюро находок». Особенно детям понравились практические задания по определенному виду профессии. По итогам мероприятия ребята сделали важный вывод: на свете много разных профессий и все они в жизни важны!
    Мастер-классы «Ёлочная игрушка» и «Символ года».
    12 декабря 2023

12 декабря 2023 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках Недели профессионально-трудового обучения состоялись мастер-классы «Ёлочная игрушка» и «Символ года». Учащиеся с удовольствием погрузились в творческий процесс: клеили, вырезали, раскрашивали, украшали. Полету фантазии не было предела! Яркие символы года - драконы и елочные игрушки украсили школьный холл.
    Мы за здоровый образ жизни!.
    23 ноября 2023, 15:00

23 ноября в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках "Недели психологии" был проведен тренинг на тему: "Что такое самоконтроль" в 9 "А" классе! Данный тренинг поможет учащимся развить навыки саморегуляции. Занятие включало в себя упражнения на осознанность, практику управления эмоциями, а также тренировку умения справляться со стрессом и конфликтами. Учащиеся 7 класса в этот день посмотрели фильм о важности здорового образа жизни для человека.
    Стартовал первый грантовый конкурс 2024 года.
    04 августа 2023, 11:00

25 июля Президентский фонд культурных инициатив начал заявочную кампанию первого грантового конкурса 2024 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.  Заявки должны соответствовать девяти тематическим направлениям конкурса: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ» и «Мы вместе», сфокусированное на интеграции новых российских регионов в общую историко-культурную жизнь страны. Описания всех направлений представлены в положении о проведении конкурса.
    Открытие недели математики, естественнонаучных и обществоведческий дисциплин.
    17 апреля 2023, 15:10

В понедельник, 17.04.2023 года в МБОУ «ОШ №23» прошла линейка, посвященная началу предметной недели математики, естественнонаучных и обществоведческий дисциплин. Ученикам рассказали о мероприятиях, которые будут проведены в рамках недели. Ежедневно ребят ждут. разнообразные мероприятия, конкурсы, игры.
    День творчества!.
    28 марта 2023

28 марта в оздоровительном лагере отдыха и досуга с дневным пребыванием " Радуга" МБОУ " ОШ N 23 для обучающихся с ОВЗ" был "День творчества", в ходе которого каждый из детей смог раскрыть свои способности.. Так, принимая участие в творческом конкурсе " Я могу вот так" царила атмосфера дружбы и взаимопонимания., а в во время спортивно - развлекательной программы " Необычайные приключения в стране " Играй- ка" ребята играя, показали свои лучшие спортивные достижения.: А. Ольга заняла 1 место по прыжкам в высоту, а А.Егор 2 место. Молодцы, ребята!
    "В здоровом теле - здоровый дух".
    07 марта 2023, 15:00

7 апреля 2023 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» по традиции был проведён общешкольный праздник, посвящённый Всемирному Дню здоровья, участниками которого стали учащиеся школы 1 дополнительных - 9 классов. Учащиеся с удовольствием участвовали в мероприятиях, куда вошли разнообразные формы организации деятельности детей: изготовление плаката на тему здорового образа жизни, спортивное мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух!». Программа Дня здоровья была очень насыщена. Ребята попробовали свои силы в новых направлениях, где проявили недюжинную смекалку, сплочённость, творчество, внимание и азарт, собранность и волю к победе. Мероприятия прошли на одном дыхании – все получили заряд бодрости и энергии на целый день и, конечно же, много полезной информации.