Неделя психологии -2023!.
    24 ноября 2023, 15:00

С 20 по 24 ноября 2023 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» проходила осенняя "Неделя психологии-2023". Ставшая уже традиционной, Неделя психологии представляет собой специально организованный комплекс мероприятий, направленных на улучшение отношений и развитие личности. Она помогает лучше понять себя, окружающих и научиться эффективно управлять эмоциональным состоянием. В рамках Недели психологии организовывались полезные занятия для детей и взрослых. Очень многие в течение этого периода задумались о себе и о других, о том, как проявляется их настроение и как оно влияет на окружающих. В течение всей недели стены классов, рекреаций были украшены стенгазетами, плакатами, рисунками, фотографиями. Мы надеемся, что "Неделя психологии" станет одной из прекрасных традиций нашей школы.
    Мы за здоровый образ жизни!.
    23 ноября 2023, 15:00

23 ноября в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках "Недели психологии" был проведен тренинг на тему: "Что такое самоконтроль" в 9 "А" классе! Данный тренинг поможет учащимся развить навыки саморегуляции. Занятие включало в себя упражнения на осознанность, практику управления эмоциями, а также тренировку умения справляться со стрессом и конфликтами. Учащиеся 7 класса в этот день посмотрели фильм о важности здорового образа жизни для человека.
    "Посылка солдату".
    23 ноября 2023

Обучающиеся МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" приняли участие в акциях "Письмо солдату" и "Посылка солдату". В своих письмах ребята выразили слова благодарности и поддержки тем, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает мирное будущее нашей страны. Сейчас очень важно, чтобы наши защитники знали, что ими гордится вся страна, что мы вместе!
    Позитивное во мне!.
    22 ноября 2023, 15:00

22 ноября в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» продолжается "Неделя психологии". Педагог-психолог, Часовских Т. А., провела с обучающимися начальной школы тренинг под названием "Позитивное во мне". Ребята изготовили солнышко, а на лучиках прописали позитивные качества, которые очень важны и нужны людям в жизни. После такого мероприятия ребята будут всегда добрыми, вежливыми, отзывчивыми, любознательными!
    Что такое доброта?.
    21 ноября 2023, 15:00

21 ноября в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ», в рамках "Недели психологии!", педагог-психолог, Мишина М. Н., провела в 1 дополнительном классе увлекательное занятие с элементами игры «Что такое доброта?», направленное на позитивное отношение к себе и окружающим. Занятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Итогом данного мероприятия стала фотовыставка на тему: «Моя семья!». Родители вместе с детками с большим энтузиазмом готовились к выставке, отбирали из семейного архива лучшие фотографии. Как забавно и весело дети на фотографиях находили себя и своих близких!
    Неделя психологии!.
    20 ноября 2023, 15:00

20 ноября 2023 года в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" стартовала «Неделя психологии», основной целью которой является создание условий для сохранения и укрепления психологического благополучия и психического здоровья обучающихся. Педагоги- психологи постараются создать благоприятный климат в школе в течение этой недели.
    Всероссийский урок "Арктика".
    20 ноября 2023, 14:00

20 ноября 2023 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошел Всероссийский урок «Арктика». Учащиеся 5-6 классов совместно с учителями Травкиной Л.Ю. и Чередниченко Т.Н. совершили виртуальное путешествие в удивительный и разнообразный мир Арктики, узнали много нового об истории ее исследования и освоения, о коренных и малочисленных народах Севера - жителях Арктики, познакомились с особенностями ее климата, животным миром, природным богатствами. После просмотра мультфильма «Дети Арктики» ребята поучаствовали в интерактивной викторине, раскрасили картинки с животными Арктики. Итогом урока стал вывод о важности дальнейшего освоения и изучения этого экстремального по природным условиям района Земли.
    Тотальный тест «Доступная среда».
    14 ноября 2023, 13:00

С 1 по 10 декабря 2023 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка на подключение к трансляции и прохождению теста.
    "Россия:взгляд в будущее!".
    13 ноября 2023

Тема занятия Разговоры о важном «Россия: взгляд в будущее!» Россия, огромная и многонациональная страна, на протяжении своей истории породила множество великих достижений, которые оказали огромное влияние на мир. Открытия российских ученых в различных областях науки и технологий неоднократно становились точкой отсчета для дальнейших изысканий и исследований. Обучающиеся посмотрели видеоматериал «Калейдоскоп достижений России», познакомились с понятием технологический суверенитет, с целью расширения представлений о важных открытиях, сделанных российскими специалистами.
    "День подразделений специального назначения".
    23 октября 2023

Каждый понедельник в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» начинается с традиционно с внеурочных занятий из цикла «Разговоры о важном».Тема урока сегодня «День подразделений специального назначения».Ребята познакомились с определением и видами подразделений специального назначения (спецназа), их историей, традициями, задачами. Обсуждали функции спецназа и роль этих подразделений в защите страны. Обучающиеся узнали о героях спецназа, заслуженных ветеранах подразделений специального назначения «Альфа», «Вымпел» и «Витязь» и руководителях. Ребята пришли к выводу, что военнослужащие спецназа обладают особыми профессиональными, физическими и моральными качествами, являются достойным примером настоящего мужчины. Современные российские спецназовцы – это элита российских силовых структур, её гордость и сила, щит и меч России.