МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ"
Белгородская область город Старый Оскол улица Революционная дом 72
  • Новости

    Стартовал первый грантовый конкурс 2024 года.
    04 августа 2023, 11:00

    25 июля Президентский фонд культурных инициатив начал заявочную кампанию первого грантового конкурса 2024 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.  Заявки должны соответствовать девяти тематическим направлениям конкурса: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ» и «Мы вместе», сфокусированное на интеграции новых российских регионов в общую историко-культурную жизнь страны. Описания всех направлений представлены в положении о проведении конкурса. 
    Наличные на кассе.
    12 июля 2023, 15:00

    26 января 2023 года утвержден План мероприятий по повышению финансовой доступности в сельской местности и на отдельных, малонаселенных и труднодоступных территориях Белгородской области. Одним из утвержденных Планом мероприятий является расширение числа торгово-сервисных предприятий, в том числе АЗС, оказывающих услугу «наличные на кассе» и другие услуги в статусе банковского платежного агента. Эта услуга позволяет населению получить наличные прямо во время покупки в магазине или на АЗС, но не боле 5 тысяч рублей в день и не более 30 тысяч рублей в месяц в одной карты. В первую очередь, эта услуга удобна жителям сел и поселков, где нет банкоматов и подразделений банков.
    "80-летие Курской битвы и Прохоровского танкового сражения".
    12 июля 2023, 11:00

    Сегодня мы отмечаем 80-ю годовщину Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. 80 лет назад, 12 июля 1943 года под Прохоровкой началось крупнейшее танковое сражение в истории человечества. Ребятам нашей школы было предложено принять участие в мероприятиях, посвященных этому событию. Виртуальная экскурсия "Огненная дуга. Подвиг героев", просмотр онлайн-фильма "Битва на курской дуге", исполнение песен военных лет "Музыкальная гостиная". Надеемся, что такие мероприятия будут способствовать воспитанию у обучающихся - уважения и чувства благодарности ко всем, кто защищал Родину, чувство гордости за свою Родину.
    "День семьи, любви и верности".
    08 июля 2023, 11:00

    8 июля 2023 года мы отмечаем светлый, трогательный праздник – День семьи, любви и верности. Именно семья является важнейшей ценностью для каждого из нас. Отмечая этот праздник мы поддерживаем традиции семейного воспитания, прививая обучающимся доброту, любовь и уважение к членам своей семьи. В честь этого праздника педагог дополнительного образования Прудкина О.А. предложила принять участие в онлайн-конкурсе рисунков «Наша дружная семья».
    "Третье Ратное поле России".
    07 июля 2023, 12:00

    12 июля 2023 года наша страна отметит 80-летие Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. Эта битва стала одной из поворотных в истории Великой Отечественной войны. В преддверие этого события ребятам нашей школы предложили принять участие в онлайн-фотогалерее «Третье Ратно поле России»
    Знатоки Белогорья!.
    27 июня 2023, 12:00

    27 июня в летнем лагере «Радуга» в МБОУ "ОШ № 23 для обучающихся с ОВЗ" прошла увлекательная квест-игра «Знатоки Белогорья». Каждый отряд получил свой маршрутный лист, в котором был указан план путешествия по станциям. По маршрутному листу дети отправились на свои станции. Прибыв на станцию, команды выполняли увлекательные задания, которые оценивались в баллах. Мальчишки и девчонки учились сотрудничать друг с другом. В ходе игры царила дружеская и теплая атмосфера. Были подведены итоги. Ребята получили массу ярких впечатлений.
    Колобок!.
    26 июня 2023, 12:00

    Кукольные спектакли – любимейшее развлечение детей самого разного возраста, красочные представления дарят детям яркие незабываемые впечатления. 26 июня в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" воспитатели летнего лагеря "Радуга" провели волшебное кукольное представление по сказке "Колобок". Ребята внимательно слушали всеми любимую с детства сказку и переживали за героев. Закончилось представление громкими аплодисментами!
    Быстрее, выше, сильнее!.
    23 июня 2023, 16:00

    23 июня отмечается Международный Олимпийский день. В этот день в лагере "Радуга" на базе МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" прошла спортивная эстафета "Быстрее, выше, сильнее". Участников ждало много испытаний. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Ребята показали ловкость, точность, силу, быстроту и сообразительность. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Члены жюри подвели итоги соревнований — победила дружба!
    Шоу мыльных пузерей!.
    23 июня 2023, 12:00

    23 июня 2023 года для детей, отдыхающих в лагере «Радуга» МБОУ "ОШ №23 для детей с ОВЗ", воспитатель, Мария Игоревна, устроила детям по настоящему отличный подарок «Шоу мыльных пузырей». А что такое мыльные пузыри для детей? Это одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых забав. Мыльные пузыри очень любят пускать все дети. И конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе, когда солнышко ласково греет своими лучами, а летний ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики. Ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них – это волшебство.
    День памяти и скорби!.
    22 июня 2023, 12:15

    Сегодня, 22 июня, в 12.15 отряды детского лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» присоединились к Всероссийской минуте молчания в память о погибших в самой кровопролитной войне прошлого века. В такой же летний день 82 года назад предрассветную тишину разорвали взрывы ревущих снарядов. Враг вероломно напал на нашу родную землю. Так началась Великая Отечественная война. Эту дату, 22 июня, мы считаем Днём памяти и скорби. Миллионы жизней, прерванных на взлете, разрушенные надежды и мечты. Мы отдаем дань памяти и уважения нашим дедам и прадедам, которые победили фашизм, защитили нашу страну и народы всего мира. Мы склоняем головы в знак памяти всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода, ран и лишений. В рамках Дня памяти и скорби ребята детского лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга» исполнили песни и стихи о Великой Отечественной войне, нарисовали плакаты «Помним! Чтим! Гордимся!», а так же состоялась спортивная программа «Партизанскими тропами», познавательная программа «Будет помнить вся Россия».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie