МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ"
Белгородская область город Старый Оскол улица Революционная дом 72
  • Новости

    "Всегда готовы служить Родине".
    01 февраля 2024

    1 февраля 2024 года в МБОУ «ОШ №23 для учащихся с ОВЗ» прошло спортивное мероприятие «Всегда готовы служить Родине», посвященное Дню освобождения города Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Ребята с полной ответственностью подошли к участию в мероприятии, правильно и точно выполняя все поставленные задачи. Все участники получили массу позитивных эмоций.
    "Союзники России".
    29 января 2024

    Сегодня тема «Разговоры о важном» была посвящена «Союзникам России». Взаимоотношение России с иностранными государствами и влиятельными международными организациями — важная составляющая внешней политики РФ. Вместе с педагогами обучающиеся обсудили тему взаимной поддержки, которая помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества.
    Эколого-математическая викторина.
    26 января 2024

    26 01.2024 года, в МБОУ"ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ' прошло заключительное мероприятие "Эколого-математическая викторина", в которой принимали участие обучающиеся 5-9 классов. Викторина проходила в виде командной игры, в которой участвовали две команды"Цветик-семицветик", "Считалочка". Игра помогла участникам выработать некоторые нормы поведения в быту, на отдыхе, обеспечить бережное отношение к природе. Будем же беречь нашу Землю, другой планеты у нас не будет!
    Ходьба на лыжах.
    25 января 2024

    Лыжи – одно из самых доступных спортивных зимних увлечений. Ходьба на лыжах укрепляет физическое здоровье детей, является отличным закаливающим средством, способствует развитию быстроты, выносливости, координации, укреплению опорно-двигательного аппарата, а влияние свежего воздуха особенно благотворно для деятельности органов дыхания. На занятиях по лыжной подготовке с учащимися особое внимание обращается на общее физическое развитие, на воспитание правильной осанки, на закаливание организма, на правильное выполнение техники способов передвижения на лыжах.
    Семь чудес России.
    25 января 2024

    25.01.2024 года в МБОУ"ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках предметной недели учащиеся 7-9 классов отправились в заочное путешествие по России. Ребята вспомнили государственные (гимн, герб, флаг) и неофициальные(медведь, гармошка, самовар, берёза) символы России. Затем ребята посмотрели видео фильм " Семь чудес России" о долине гейзеров на Камчатке, о оз. Байкал, о Петергофе, о соборе Василия Блаженного, о Мамаевом кургане, о горе Эльбрус. Экскурсия вызвала в душе детей гордость за свою страну.
    Игра-викторина "Что ты знаешь о Великой Отечественной войне".
    24 января 2024, 15:00

    24.01.2024 года для обучающихся 9 классов МБОУ "ОШ N 23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках предметной недели прошла познавательная игра- викторина на знание истории Великой Отечественной войны.Вопросы викторины включали в себя знания основных битв, городов-героев, имена Героев, полководцев, памятников, посвященных военным событиям и др. За каждый правильный ответ дети получали жетон.В конце мероприятия были подведены итоги и отмечены те ребята, которые дали наибольшее количество правильных ответов.
    Путешествие в историю.
    23 января 2024

    В рамках предметной Недели, была проведена командная игра "Путешествие в историю" для обучающихся 8 классов. Учителя Беличева М.В. и Мохова Н.Н. совершили совместно с детьми путешествие по станциям: " Восточные славяне", "Личности в истории", "Киевская Русь", "История в картине", "Исторические факты".По итогам игры победила команда "Хранители истории". Ребята получили массу позитивных эмоций и желание глубже изучать историю.
    Полезные и вредные привычки.
    23 января 2024

    3.01.2024 года в рамках предметной недели в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" прошло мероприятие "Полезные и вредные привычки". Травкина Л. Ю. заострила внимание детей на том, что вредные привычки наносят огромный вред нашему здоровью и пагубно воздействуют на организм человека. Были проведены игры "Полезно-вредно" 'Вредным привычкам-нет!" Совместно с детьми был оформлен альбом" Мы за здоровый образ жизни! "
     «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    22 января 2024

    Блокада Ленинграда – один из трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. В ходе беседы ребята обсудили жизнь горожан этого тяжелейшего времени. Несмотря на голод, холод, мороз, постоянные обстрелы, блокадный Ленинград: жил и трудился. Дети учились в школе, работали кинотеатры, художники писали картины, композиторы сочиняли музыку, посвящая её родному городу, работало ленинградское радио. Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны! Эту память нельзя уничтожить, она хранится в наших сердцах.
    "Три колоска".
    17 января 2024

    17 января, в преддверии Крещенского сочельника, учащиеся МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» посетили ОАНО «Православная гимназия №38». Учащиеся православной гимназии показали нашим ребятам Рождественское театрализованное представление «Три колоска». Дети с большим интересом смотрели сказку, эмоционально реагируя на действия героев, радовались добрым поступкам и разочаровывались жадности и злу. Спектакль учил любви к Богу, мудрости, послушанию, доброте. Традиционно в дни Рождества в гимназии организовывается благотворительная акция «Ангел добра». Её цель: порадовать ребят из МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» и создать атмосферу Рождественского праздника. В этот было много собрано и передано материалов для творчества, игр. С большой благодарностью наши ребята приняли эти подарки. Большое спасибо нашим добрым друзьям из православной гимназии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie