МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ"
Белгородская область город Старый Оскол улица Революционная дом 72
  • Новости

    Познавательное мероприятие  "Если бы я был волшебником".
    Вчера, 15:00

    15 апреля 2024 года в МБОУ "ОШ N 23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках недели психолого-педагогического сопровождения среди учащихся 5-9 классов стартовало познавательное мероприятие "Если бы я был волшебником". Ребята совместно с педагогами обсудили некоторые глобальные проблемы человечества и возможные пути их решения, а также пофантазировали на тему "Если бы я был волшебником...". Учащиеся пожелали нашей планете быть чистой и цветущей, а всем людям - мира и здоровья.
    Веселая переменка.
    Вчера, 11:20

    15 апреля 2024 года в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках предметной недели методического объединения специалистов психолого- педагогического сопровождения учителями-логопедами было проведено развлечение "Веселая переменка" . Ребята с удовольствием участвовали в подвижных играх , выполняли занимательные задания.Активные переменки позволяют детям расслабиться и отдохнуть от умственной нагрузки.
    Открытие недели специалистов психолого-педагогического сопровождения.
    Вчера, 09:00

    15 апреля 2024 года в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" состоялось открытие недели методического объединения специалистов психолого-педагогического сопровождения. На линейках ребята узнали о том, что их ждёт нового и интересного в ближайшие дни, первые мероприятия пройдут уже сегодня.
    День Космонавтики.
    12 апреля 2024

    12 апреля 2024 года в школе прошли тематические классные часы, посвящённые Дню космонавтики. Обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, окунулись в загадочный мир звезд и планет, расширили свои знания о космосе, об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы и о космических полётах.
    Долгожданные награды!.
    08 апреля 2024, 12:00

    08 апреля в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" завершилась неделя физической культуры и предметов художественно-эстетического цикла. По итогам недели проведена линейка, на которой самые творческие и спортивные учащиеся были награждены грамотами.
    Веселые нотки!.
    05 апреля 2024, 14:00

    5 апреля, в рамках проведения недели физической культуры и предметов художественно – эстетического цикла, в актовом зале МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» для учащихся начальных классов состоялось внеклассное занятие с элементами музыкальной терапии «Веселые нотки». В гости пришла Королева Музыки, которая приготовила для ребят сюрприз в виде музыкального домика, в котором живут веселые нотки. Открывая каждую из них, дети участвовали в веселых конкурсах, пели, играли на музыкальных инструментах, танцевали, отгадывали загадки. Все участники состязались в знании музыкальных инструментов, песен, музыкальной грамоты. Особенно понравились конкурсы «Угадай мелодию», «Передай цветок». Все присутствующие в зале, взрослые и дети, с удовольствием узнавали и исполняли песни. Каждый участник получил в заслуженную награду: заряд бодрости и позитивного настроения!
    Шашечный турнир!.
    04 апреля 2024, 14:00

    04 апреля в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках предметной недели физической культуры и предметов художественно- эстетического прошел шашечный турнир. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире.
    Соревнования по настольному теннису!.
    03 апреля 2024, 14:00

    03 апреля в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках предметной недели физической культуры и предметов художественно-эстетического цикла прошли соревнования по настольному теннису. Турнир прошел в теплой дружественной обстановке. Участники мероприятия продемонстрировали свое мастерство и ловкость. Главной наградой спортивного праздника стали положительные эмоции и прекрасное настроение.
    Путешествие в страну Здоровья!.
    02 апреля 2024, 14:00

    02 апреля в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" в рамках предметной недели физической культуры и предметов художественно-эстетического цикла была проведена игра по станциям "Путешествие в страну Здоровья". Игра по станциям – это не только командное соревнование, а интересная и активная форма работы, которая помогает детям развить физическую активность и умение взаимодействовать в одной команде. Все участники игры проявили старание и усердие при прохождении «станций» и успешно работали в команде.
    "Зажги синим".
    02 апреля 2024

    2 апреля 2024 года в школе прошла акция «Зажги синим», приуроченная к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. В этот день многие здания в мире подсвечивают синим цветом, украшают синими шарами, люди одевают синюю одежду. Во время этой акции нам хотелось, чтобы ребята понимали, почему так важно к ней присоединиться. С детьми была проведена беседа «Мы разные, но вместе». Беседовали с обучающимися о доброте, милосердии, о том, что такое забота, внимание.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie