МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ"
Белгородская область город Старый Оскол улица Революционная дом 72
  • Новости

    День памяти и скорби!.
    22 июня 2023, 12:15

    Сегодня, 22 июня, в 12.15 отряды детского лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» присоединились к Всероссийской минуте молчания в память о погибших в самой кровопролитной войне прошлого века. В такой же летний день 82 года назад предрассветную тишину разорвали взрывы ревущих снарядов. Враг вероломно напал на нашу родную землю. Так началась Великая Отечественная война. Эту дату, 22 июня, мы считаем Днём памяти и скорби. Миллионы жизней, прерванных на взлете, разрушенные надежды и мечты. Мы отдаем дань памяти и уважения нашим дедам и прадедам, которые победили фашизм, защитили нашу страну и народы всего мира. Мы склоняем головы в знак памяти всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода, ран и лишений. В рамках Дня памяти и скорби ребята детского лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга» исполнили песни и стихи о Великой Отечественной войне, нарисовали плакаты «Помним! Чтим! Гордимся!», а так же состоялась спортивная программа «Партизанскими тропами», познавательная программа «Будет помнить вся Россия».
    Традиции и обычаи народов России!.
    21 июня 2023, 12:00

    21 июня день в лагере «Радуга» был посвящен народным традициям. День народных традиций позволил детям в игровой форме окунуться в атмосферу прошлого, прикоснуться к традициям и обычаям. Целью этого дня было приобщение подрастающего поколения к культурно-историческому наследию России, воспитание бережного отношения к языку, обрядам и традициям. В ходе игры-конкурса «Традиции и обычаи народов нашей страны», ребята пели народные песни, танцевали, вспомнили сказки, играли. Мальчишки и девчонки с удовольствием переодевались в народные костюмы. Завершилось мероприятие большим хороводом под русские народные песни. Вот так прошел ярко ещё один день в лагере.
    В счастливый путь, наши дорогие выпускники!.
    21 июня 2023, 12:00

    В МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» 20.06.2023 года у ребят 9 классов прошло прощание со школой, с любимыми учителями и первым шагом в самостоятельную жизнь. Выпускников тепло поздравила директор школы Таранина Аида Михайловна, она пожелала ребятам успехов, мира, добра, исполнения всего задуманного. Добрые напутствия прозвучали от заместителя директора Беличевой Марии Викторовны, классных руководителей и педагогов школы. Со словами благодарности к школе обратились родители и сами выпускники. Это было настоящее торжество молодости, красоты, музыки и надежды. В счастливый путь, наши дорогие выпускники!
    Открытие лагерной смены!.
    19 июня 2023, 12:00

    Лето – время игр и развлечений, снятия накопившегося за учебный год напряжения, восстановления здоровья. Ежегодно, по сложившейся уже традиции, открывает свою вторую смену лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга». Это период, когда ребята с головой погружаются в атмосферу праздника и становятся участниками настоящих чудес. Впереди 2 недели незабываемого отдыха. А это значит, что ребят ждут интересные приключения, путешествия, неожиданные открытия, а так же возможность проявить себя. 19 июня состоялось грандиозное событие, открытие 2 смены лагеря «Радуга», в котором будут отдыхать 23 мальчишек и девчонок. Ребята бодро включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями. Утро началось с праздничной линейки, на которой ребята исполнили гимн, торжественно подняли флаги и представили свои отряды. После линейки детей ждало увлекательное космическое путешествие. Ребята выполняли разные весёлые задания и доказали, что они готовы быть частью космического экипажа лагеря "Радуга". Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла так же задорно, как открытие смены! Хорошего летнего отдыха!
    Если очень захотеть - можно в космос полететь!.
    14 июня 2023, 12:00

    14 июня завершилась первая смена в лагере с дневным пребыванием детей «Радуга». Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. В течение всей смены ребята совершали увлекательные космические путешествия по планетам. Большое внимание в лагере «Радуга» уделялось не только пропаганде здорового образа жизни, но и изучению правил дорожного движения, правил пожарной безопасности. Укрепить здоровье нельзя без спорта. Поэтому воспитанники лагеря «Радуга» принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях под руководством Ушаковой Е.А., Дагаева А.С. Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминали все лучшее, что произошло с ними, защитили свои космические проекты. Ребята поблагодарили за интересную и насыщенную жизнь начальника лагеря Емельянову М.А., старшую вожатую Седых А.В., всех воспитателей и работников лагеря! Каждый ребенок был отмечен и награжден грамотой. За время, проведённое в лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята!
    Угадай мелодию!.
    13 июня 2023, 12:00

    В лагере с дневным пребыванием детей "Радуга" на базе МБОУ"ОШ 23 для обучающихся с ОВЗ" 13 июня прошла увлекательная игра "Угадай мелодию". Воспитанники по очереди крутили барабан, на котором были представлены различные музыкальные задания. Дети отгадывали название песен, музыкальные загадки, вспоминали исполнителей, героев песен, угадывали песни по описанию. Игра прошла весело и интересно. Воспитанники доказали, что они являются настоящими знатоками музыки.
    В сердце ты у каждого, Родина, Россия!.
    09 июня 2023, 12:00

    Россия, Русь, Родина, родимый край, родная сторона, отчий дом – самые дорогие слова русского человека. 12 июня наша страна будет праздновать замечательный праздник – День России. Лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга» не стал исключением. 09 июня в лагере прошла праздничная программа, посвященная Дню России. Торжество в честь главного государственного праздника страны подготовили и провели дети с помощью старшей вожатой, воспитателей. Ребята ещё раз вспомнили историю этой знаменательной даты, а также другие значимые события в истории России. Мальчишки и девчонки участвовали в викторине, отгадывали загадки и рассказывали пословицы, стихи о Родине, пели русские народные песни, играли в народные игры, водили хороводы. Таким образом, ребята выразили свою любовь к Родине, гордость за свою страну. В сердце ты у каждого, Родина, Россия! Белые березки, колос налитой. Нет тебя привольней, нет тебя красивей, Нет другой на свете Родины такой!
    Безопасность на дорогах!.
    07 июня 2023, 16:00

    7 июня лагерь "Радуга" в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" посетила звёздная принцесса Фиалка. Она прилетела к ребятам в гости с далёкой планеты, чтобы побольше узнать о правилах дорожного движения на планете Земля. Дети с удовольствием знакомили принцессу с правилами безопасности на дорогах, выполняя вместе с ней увлекательные задания и решая непростые головоломки. Благодаря ребятам Фиалка узнала много нового и, попрощавшись с ребятами, полетела обратно домой рассказывать про важные правила дорожного движения своим друзьям.
    В гостях у старой-старой-старой сказки!.
    06 июня 2023

    6 июня в МБОУ "ОШ 23 для обучающихся с ОВЗ " в лагере c дневным пребыванием детей "Радуга" прошла игра-путешествие "В гостях у старой-старой сказки", посвящённая сказкам А.С. Пушкина . Сказка - это бесценный дар, оставленный нам нашими предками. Сегодня мы вспомнили любимые сказки, любимых сказочных героев. Дети с удовольствием посмотрели инсценировку одной из Пушкинской сказок.
    Планета "Эколята".
    05 июня 2023, 12:00

    5 июня в МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ" ребята отправились в увлекательное путешествие на планету "Эколята". По легенде воспитатели отрядов заразились космическим вирусом. Чтобы их излечить ребятам необходимо было выполнить непростые задания, которые для них придумали страшные инопланетные чудовища. Космические экипажи справились с поставленной задачей. Все воспитатели отрядов были спасены. Ребята зарядились хорошим настроением и с интересом ждут следующих приключений.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie