МБОУ "ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ"
Белгородская область город Старый Оскол улица Революционная дом 72
  • Новости

    "День гражданской обороны Российской Федерации".
    01 марта 2024

    1 марта 2024 года в школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации. В процессе занятий учащиеся познакомились с историей возникновения Гражданской обороны в России, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время, а также правилами оказания первой помощи. Дети поняли, что жизнь – самое ценное, что дано человеку, поэтому будут стараться серьезно относиться к собственной жизни и к безопасности других людей, соблюдать необходимые правила безопасности дома, на улице, на транспорте. В очередной раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 112-единый телефон вызова экстренных служб; 01, 101-единый телефон пожарных и спасателей; 02, 102- полиция; 03, 103-скорая помощь; 04, 104-аварийно-газовая служба.
    "Здравствуй, Пушкин!".
    16 февраля 2024

    16 февраля 2024 года в школе учителя русского языка Суслова О.Н., Быкова Д.Ю., Власенко И.И. ко Дню памяти поэта провели литературно-музыкальную гостиную «Здравствуй, Пушкин!» Ребята узнали интересные факты из жизни и творчества поэта. Учащимися были прочитаны стихи, была организована выставка книг великого русского поэта. Учащиеся приняли участие в викторине, послушали романс на стихи поэта. Ребята получили положительные эмоции.
    "Умники и умницы".
    15 февраля 2024

    15 февраля 2024 года, в рамках недели русского языка в 7-9 классах была проведена игра-викторина «Умники и умницы». Ребята работали в команде, активно отвечали на вопросы. В результате мероприятия, учащиеся получили возможность проверить свои знания в области русского языка: вспомнить пословицы и поговорки, отгадать ребусы и узнать много интересного. Все ребята получили позитивные эмоции и впечатления.
    Конкурс рисунков по сказкам и литературным произведения А.С.Пушкина.
    13 февраля 2024

    13 февраля 2024 года в школе по плану проведения недели русского языка прошёл конкурс рисунков по сказкам и литературным произведениям Пушкина. Ребята приняли активное участие. Их ждут грамоты. Молодцы!
    "Неделя русского языка и чтения".
    12 февраля 2024

    С 12 февраля 2024 года в МБОУ «ОШ 23 для обучающихся с ОВЗ» стартовала неделя русского языка и чтения. В первый день недели ребята познакомились с планом проведения мероприятий. Этот год знаменателен в России тем, что исполняется 225 лет со дня рождения великого поэта и писателя 19 века А. С. Пушкина.
    «Всегда мы будем помнить ваши имена».
    05 февраля 2024

    5 февраля прошло мероприятие с начальной школой празднованию Дня освобождения города Старый Оскол от немецко-фашистских захватчиков «Всегда мы будем помнить ваши имена». Педагоги вместе с детьми пели военные песни, читали стихотворения. Дети активно участвовали в викторине «Собери по буквам», «Закончи пословицу о войне». Почтили память погибших минутой молчания.
    Возложение цветов к мемориалу "Скорбящая мать".
    05 февраля 2024

    5 февраля - наш город отмечает 81-годовщину со дня освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся 8-9 классов вместе с классными руководителями почтили память павших героев минутой молчания у Вечного огня, возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать». Мы преклоняемся перед подвигом всех, кто своим несгибаемым мужеством и самоотверженностью заслужил Старому Осколу почетное звание «Город воинской славы».
    "День Российской науки".
    05 февраля 2024

    Занятие посвятили Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. Классные руководители рассказали ребятам об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека. В конце занятия обучающиеся подвели итог. Наука, помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии — и делает нашу жизнь комфортнее.
    Выставка рисунков "5 февраля - День освобождения Старого Оскола от немецко- фашистских захватчиков".
    02 февраля 2024

    Чем дальше уходят от нас незабываемые годы Великой Отечественной войны, тем все величественнее представляется подвиг, совершенный советским народом. 5 февраля - День освобождения Старого Оскола от немецко- фашистских захватчиков. Этой дате посвящена выставка рисунков обучающихся МБОУ "ОШ 23 для обучающихся с ОВЗ ". Своими рисунками дети выразили свою благодарность воинам, подарившим жизнь и свободу.
    "Лыжный кросс, посвященный Дню освобождения города Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков".
    02 февраля 2024

    5 февраля 1943 года, в ходе Воронежско-Касторненской операции, силами 40-й армии Воронежского фронта, Старый Оскол был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» приняли участие в лыжном кроссе, посвященном Дню освобождения г. Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Прошло уже много лет, изменилась наша страна и люди, но неизменно остается наша память о той страшной войне.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie