Поступили в средние профессиональные учебные заведения
    Общий средний балл на экзамене по профессионально-трудовому обучению

Награды

I место в муниципальном этапе VI областного фестиваля детского художественного творчества "Шаг к успеху"
    I место в муниципальном этапе 2 регионального фестиваля детского творчества для детей с РАС "Радость открытия"
    III место в межрегиональном новогодних сувениров ручной работы "Ну и Ёлочка!"
    Лауреат регионального этапа V Всероссийского конкурса "Школа-территория здоровья"
    I место в конкурсе творческих декоративно-прикладных работ "Чудо новогодняя игрушка- 2021"
    III место в региональном конкурсе "Лучший уголок здоровья"
    Призёр муниципального конкурса изобразительного искусства "Хранящий Русь Святой заступник", посвящённого 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского"
    II место в муниципальном этапе Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо - 2021"

Конкурс рисунков  «Защитники Отечества – герои всех времен».
    21 февраля 2022, 15:10

Ежегодно 23 февраля отмечается праздник настоящих мужчин – День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем наших надежных защитников – мужчин: пап, дедушек, дядей, братьев, друзей. Поздравлять в этот день принято всех мужчин от мала до велика, не взирая на их приверженность к военной службе. Ведь каждый мужчина – это будущий защитник своего Отечества. В преддверии этого праздника в нашей школе начала работу выставка детских рисунков, посвященная этому празднику. Своими рисунками учащиеся выразили уважение к тем, кто стоял, стоит и будет стоять на защите нашей Родины. Мы гордимся защитниками Отечества!
     Крым и Россия навсегда.
    21 марта 2022, 15:00

21 марта 2014 года Президент РФ В.В. Путин подписал Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Жители Крыма после присоединения полуострова к России вновь стали с гордостью называть себя россиянами. В рамках муниципальной недели мероприятий, посвященных годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России в нашей школе прошли классные часы, виртуальные экскурсии, на которых ребята вспомнили историческое прошлое братских народов. Была организована выставка рисунков «Крым и Россия навсегда». Учащиеся 5-9 классов в своих рисунках изобразили самые известные достопримечательности Крыма. Крым вернулся в родную Россию. Сила России - в единстве народов!
    Конкурс чтецов «Весна идёт, весна идёт…».
    08 апреля 2022, 14:10

Весна – это время пробуждения всей природы. Она ассоциируется с прекрасным свежим воздухом, появлением первых листочков на деревьях, с первой грозой и весенними водами. 8 апреля в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» состоялся общешкольный конкурс чтецов «Весна идёт, весна идёт…". Мероприятие дало возможность прикоснуться к удивительному миру поэзии, познакомиться со стихотворениями русских поэтов о весне, которые проникновенно прочитали ученики нашей школы. Ребята в основном выбирали классические произведения русских поэтов: Сергея Есенина, Федора Тютчева, Александра Пушкина, Афанасия Фета. Каждый чтец в своем исполнении старался максимально точно передать настроение и замысел автора текста. Оценивало выступления участников компетентное жюри в составе: Гущина Марина Александровна, заместитель директора, Набережных Наталья Борисовна, учитель-логопед, Крючкова Надежда Викторовна, учитель-дефектолог. Поздравляем победителей и призёров конкурса!!!